Превью к матчу "Эвертон" vs "Манчестер Юнайтед"

Автор: Z-TRUE    Просмотров: 2457   Комментариев: 11   Дата: 18-08-2012, 17:48


Предыдущие встречи двух клубов неизменно заканчивались триллерами, один из которых в итоге стоил "Красным Дьяволам" титула прошлого сезона. На носу - начало нового сезона, который для нас начнется поздним вечером понедельника в Ливерпуле.




Эвертон – Манчестер Юнайтед

Трансляция: Россия-2, 22.55 (прямая).

Заявки команд:

«Эвертон» (заявка): Howard, Hibbert, Heitinga, Jagielka, Distin, Baines, Neville, Gibson, Pienaar, Barkley, Fellaini, Osman, Naismith, Jelavic, Mucha, Francisco, Gueye, Vellios, Anichebe, Duffy, McAleny, Coleman.

«Манчестер Юнайтед» (заявка): De Gea, Lindegaard, Rafael, Vidic, Ferdinand, Evra, Valencia, Nani, Scholes, Carrick, Anderson, Cleverley, Kagawa, Powell, Giggs, Young, Rooney, Van Persie, Welbeck, Hernandez, Berbatov, Macheda.

Травмы: нет / Эванс, Ф.Джонс, Смоллинг.

Дисквалификации: нет.

Прошлогодние матчи: 0:1 («Гудисон Парк»), 4:4 («Олд Траффорд»).

Судья: Андре Марринер.

20 августа. «Гудисон Парк», 23.00.

Новости команд

«Эвертон»

Новичок команды Стивен Нейсмит готов к началу нового сезона, как и вернувшийся из "Тоттенхэма" Стивен Пиенар. Маруан Феллаини (пах) и воспитанник "Юнайтед" Даррон "бил, бью и буду бить" Гибсон (бедро) восстановились от травм.

«Манчестер Юнайтед»

Новичок "Юнайтед" Робин ван Перси может дебютировать за команду уже в понедельник, но сэр Алекс может оставить его в запасе в связи с тем, что голландец толком не готовился к сезону в составе "Арсенала". 

Другой новичок, Синдзи Кагава тоже может дебютировать матчем на "Гудисон Парк", тогда как у сэра Алекса появились некоторые проблемы с защитниками: Смоллинг (лодыжка) вылетел до октября, Джонс выбыл на месяц с повреждением спины, а Эванс только-только приступил к тренировкам после операции.

Кстати, Даррен Флетчер сегодня принял участие в матче молодежной команды "Юнайтед" до 21 года против "Сток Сити".

Превью

Этот матч станет 22-ым в более чем десятилетней карьере Мойеса в "Эвертоне" и 500-ым выездным матчем сэра Алекса у руля "Юнайтед".

И главным предматчевым вопросом будет возможный выход новичка команды ван Перси в первом же туре АПЛ. Неизвестно, как сложится в итоге, но такую вероятность САФ, который, как известно, любит эпические камбэки (Скоулз в январе) и немедленные дебюты, не исключает.

Конечно же, всех интересует, в какой формации все-таки будет выступать "Юнайтед", и по словам сэра Алекса, в старте совершенно точно выйдет лучшая пара защитников лиги Видич - Фердинанд + олимпийский призер Рафаэль и Эвра.

Guardian, во всяком случае, предполагает такие составы:


Статистика




H2H

На "Олд Траффорд": 50 побед, 22 ничьи, 18 поражений, забитые/пропущенные +18, 55,56% побед

На "Гудисон Парк": 29 побед, 19 ничьих, 41 поражение, забитые/пропущенные -52, 32,58% побед

Всего: 80 побед, 42 ничьи, 62 поражения, забитые/пропущенные +13, 43,48% побед

"Юнайтед" и "Эвертон" играли между собой 187 раз во всех турнирах, "МЮ" одержал верх в 81 встрече при 64 победах "Эвертона"

"Эвертон" выиграл лишь два из последних 10 матчей между клубами на "Гудисон Парк"

Самый результативный матч между двумя клубами имел место быть в боксин дэй в далеком 1977 году, "Юнайтед" выиграл 6-2

"Эвертон" выиграл лишь один из последних 14 матчей против "МЮ", при этом проиграв 9 из них

«Эвертон»

Последние матчи




Интересные факты

Завершивший прошлый сезон на седьмом месте "Эвертон" обладает третьей по надежности обороной в лиге, команда пропускала в среднем 1,05 мячей за игру

Они проиграли 8 из 14 стартовых матчей прошлого сезона

При этом "ириски" ни разу не проиграли в последних девяти матчах прошлого сезона

Команда Дэвида Мойеса еще ни разу с сезона 05/06 не финишировала за пределами первой десятки, в том сезоне они оказались 11-ыми

«Манчестер Юнайтед»

Последние матчи




Интересные факты

"Юнайтед" не проигрывал матч первого тура начиная с далекого 2004 года, когда "Челси" выиграл "Редс" в день открытия со счетом 1-0

"Юнайтед" в прошлом сезоне набрал максимальное количество очков (89) среди команд, так и не ставших в итоге чемпионами лиги

"МЮ" нанес на 51 удар меньше, чем "Ливерпуль", но смог при этом забить на 41 гол больше, чем "скаузеры"

В последних двух сезонах "Юнайтед" дважды вел к последней в матчах с "Эвертоном" десятиминутке с преимуществом в два мяча, но в итоге эти матчи заканчивались вничью (3:3, 4:4)

Давид де Хеа завершил прошлый сезон с лучшим показателем отраженных ударов (77,9%)

"Красные Дьяволы" выиграли в прошлом сезоне 13 из 19 выездных матчей, что на 8 больше, чем в позапрошлом сезоне

"Юнайтед" забил больше всех в лиге голов ударом головой (16) в сезоне 11/12 и чаще других пробивал пенальти (11)

Мнения

"Меня нисколько не беспокоит то, что мы начинаем сезон только в понедельник вечером. Это не главное. Самое важное - удачно начать сезон, так как мы всегда испытывали определенные проблемы в матчах с "Эвертоном", это очень крепкий соперник. Нам всегда было трудно на "Гудисон Парк", несмотря на отличные статистические показатели в матчах с ними", - сообщил сэр Алекс в предматчевой пресс-конференции.



Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
у рафаэля 2 номер кажись..

САМЫЙ МОШНЫЙ СОСТАВ за пол года который я ВИДИЛ У МЮ В старте наша ВСЯ МОЩЬ думаю мы их должны просто разгромить=)

Еще раз увижу в твоих комментарих нецензурные слова, выдам бан на 2 дня

Quote (Erzhan_MU)
у рафаэля 2 номер кажись..

Так и есть!

  • Kent

  • 18.08.2012 18:38
Лучше Руни на фланг кинуть,а Кагаву в центр,и вместо Янга,Нани поставить или Валика.Вместо Скоулза хотелось бы видеть Клеверли.Вобще лучше бы сыграли по схеме 4-1-2-1-2,Руни-РВП впереди,Кагава под ними,ну и фланги Нани-Валик,еще глубже под Кагавой Каррик.

Спасибо за статью,очень интересно)
Надеюсь победа будет за нами!
я кстати в ПЕС 2012 тоже начинаю сезон с матча с Эвертоном и тоже в гостях)

Спасибо Дауру

Я бы передвинул Кагаву в центр, а вместо Скоулза поставил Нани (на левый фланг). Можно вместо Янга выпустить с первых минут Валенсию. Еще хотелось бы Кливерли взамен Каррика, но это маловероятно ввиду того, что Каррик у нас "будет ключевым футболистом в этом сезоне".

RockWolf: согласен составом!

ждем понедельника

как хорошо что по Р2 покажут думаю будет 1-3 Перси голевую отдаст 99.9%=)

судя по количеству форвардов в заявке, мы сегодня должны увидеть 4-3-3! если честно, я мало себе представляю РВП и Руни в связке) неверие от анбеливэбл, что это вообще возможно. очень надеюсь, что рэдс хорошо запомнили прошлую ничью и сегодня будут бегать как угорелые и порвут Эвертон в клочья!)))

Футбольные Евролиги 2014/2015