Предматчевая пресс-конференция сэра Алекса

Автор: Rauf27    Просмотров: 706   Комментариев: 2   Дата: 26-02-2011, 06:28
На пресс-конференции перед матчем с «Уиганом» Босс сказал, что с последнего его общения с журналистами перед матчем с «Марселем» никаких подвижек в восстановлении травмированных игроков не произошло.

«Что касается травм, то особых изменений не случилось. Мы делаем всё, чтобы Райан Гиггз смог выйти против «Уигана», Майкл Оуэн также начал тренировки и имеет все шансы сыграть в субботу. Возвращение Рио и Джонни Эванса мы ожидаем к матчу с «Ливерпулем» в конце следующей недели».

«Джи-сунг Парк всё ещё на расстоянии двух недель от возвращения в строй. Андерсон, скорее всего, выйдет на поле через три недели, он вернулся из Португалии, и сейчас мы будем наблюдать, как быстро пойдет его восстановление».

«Майкл Оуэн периодически заставляет меня испытывать чувство вины, когда я выбираю нападающих на какой-либо матч, потому что он самый опытный наш игрок в этой линии и в его возрасте дорога каждая минута на поле, в отличие от того же Чичарито и другой нашей молодежи». 4

«Он является важным игроком для команды, поскольку сезон входит в завершающую фазу, и, дай бог, мы будем до самого конца биться во всех возможных турнирах. Для него это будет отличная возможность проявить себя. Майкл никогда не подводил меня, и он всегда отлично действует около штрафной площади соперника. Мне кажется, именно на этом отрезке он станет действительно значимым игроком команды».

«Мой опыт говорит мне, что в современном футболе каждый изо всех сил рвется на поле. Это – моя проблема. Каждый раз на протяжении сезона выбор игроков в основной состав похож на ночной кошмар, потому что приходится оставлять в не игры действительно хороших ребят. Особенно это касается важных матчей».

«В этом сезоне задача немного упрощается, потому что у нас практически всегда есть 2-3 травмы и поэтому количество вариантов не так глобально, как могло бы быть. Думаю, что те парни, кому удалось избежать повреждений, довольны этим».

Босс также сказал, что очень рад тому, как проявляет себя новобранец «Юнайтед» Крис Смоллинг, которому в отсутствие Рио Фердинанда и Джонни Эванса пришлось взять на себя обязанности основного центрального защитника в паре с Неманьей Видичем, однако сэр Алекс заявил, что пока место Рио в основном составе команды не обсуждается.

«Крис провел последние матчи на фантастическом уровне! Но ему всего лишь 20 лет, и если Рио будет готов сыграть с «Ливерпулем», то я определенно выберу его, так как нам очень нужен будет его опыт. Уверен, что Крис отнесется к этому с пониманием».

«У нас есть некоторое беспокойство по поводу того, что «Уиган» положил новый газон на своем стадионе, хотя, по идее, всё должно быть нормально. Это будет не легкий матч – «Уиган» временами показывает отличный футбол и на этом этапе сезона они особенно хороши. Важно, чтобы мы сохранили наш импульс, потому что только самая стабильная команда сезона в мае сможет поднять над головой чемпионский кубок».

Капитан «Челси» Джон Терри заявил, что его команда до сих пор может вернуться в чемпионскую гонку, утверждая, что «Юнайтед» ещё потеряет немало очков, но Фергюсон оценил подобные заявления лишь как неудачную попытку оказать давление на лидера со стороны ветерана «синих».

«Кончено, никто не хочет сдаваться, и все мы делаем максимум, чтобы как-то расстроить соперника, но им будет нелегко вернуться в гонку после потери стольких очков. Я уже говорил, что только стабильность может принести команде чемпионство, и именно поэтому настраиваю своих парней подобным образом».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
мы должны выиграть их!!!

Должны их обходить и готовиться к матчу с пинсионерами

Футбольные Евролиги 2014/2015