Предматчевая пресс-конференция сэра Алекса

Автор: Rauf27    Просмотров: 778   Комментариев: 1   Дата: 2-11-2010, 08:18

«Манчестер Юнайтед» возвращается к международным делам в хорошем настроении, уладив все проблемы и одержав четыре победы подряд. Сэр Алекс принял участие в пресс-конференции перед матчем с «Бурсаспором» и по традиции начал с рассказа о состоянии команды.

«Райан Гиггз начал тренировки в прошлый четверг. Пока что это общие занятия с физиотерапевтом. Он должен быть готов через 10-14 дней и, возможно, примет участие в дерби».

«Уэйн начал пробежки уже в это воскресенье, что нас немного удивило, так как опережает график его восстановления. Но мы всё держим под контролем. Пока он только бегает и не выполняет серьезных упражнений, но это всё равно положительный момент. Пробежки гораздо лучше, чем просто занятия в зале. Думаю, ему потребуется ещё около трех недель».

Босс также подтвердил, что Джонни Эванс, Андерсон, Даррон Гибсон и Федерико Македа слегли с простудой, а Рио Фердинанд намеренно остался в Манчестере, хотя полностью здоров.

«Рио хорошо действовал в последние несколько недель, но форма Криса Смоллинга позволяет мне без особых проблем сыграть и без Фердинанда. Молодым игрокам всегда нужно время, чтобы освоится в команде, но Крис очень быстро адаптировался и стал здесь своим. Он очень умный футболист, плюс у этого парня отменные физические данные – он высок, быстр и обладает хорошим пасом. Мы хотим дать ему побольше времени на поле».

Сэр Алекс также сказал, что, не смотря на то, что «Бурсаспор» пока не набрал ни одного очка и занимает последнее место в таблице Лиги Чемпионов, его успехи в турецкой лиге говорят о том, что этот соперник может доставить массу проблем.

«Нужно с уважением относиться к любой команде, которая лидирует в своем чемпионате. «Бурсаспор» хорошо выступает в своей лиге, и они набрали неплохую форму. Мы прекрасно знаем, что турецкий чемпионат очень силен, в чем неоднократно убеждались на примерах «Бешикташа», «Галатасарая» и «Фенербахче». Все эти игры были очень непростыми для нас, так что во вторник мы тоже не ждем легкой прогулки».

Журналисты попросили сэра Алекса прокомментировать популярное утверждение, что матчи на этой стадии Лиги Чемпионов вызывают всё меньше интереса со стороны болельщиков.

«В данном случае уменьшение интереса – это естественный процесс. Точно так же вы не можете сравнивать посещаемость, интерес и накал матча если, например, «Арсенал» будет играть с командой из зоны вылета, а не с «Манчестер Юнайтед». То же самое происходит и в других странах, когда, допустим, «Интер» играет с кем-нибудь из подвала их таблицы».

«Но лично я считаю Лигу Чемпионов лучшим турниром планеты. Она превосходит даже Чемпионаты мира. Да, на групповой стадии есть определенное падение интереса со стороны зрителей, но через это просто надо пройти, чтобы затем наслаждаться захватывающими поединками на следующей стадии турнира».  


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Брсаспор - это команда которое в Европейских турнирах выступает мягко говоря плохо, у нас есть все шансы разгромить их.
Победа и только победа!

Футбольные Евролиги 2014/2015