Послематчевая пресс-конференция с Алексом Фергюсоном

Автор: Rauf27    Просмотров: 661   Комментариев: 0   Дата: 4-02-2012, 20:02

Сэр Алекс Фергюсон испытывал смешанные чувства после матча с «Челси» на «Стэмфорд Бридж», который закончился со счетом 3-3.

С одной стороны, он по праву может гордиться, тем, что его игроки спасли матч, и вырвали ничью из убийственной ситуации, близкой к разгромному поражению, а с другой стороны, он считает, что «редс» должны были побеждать «Челси», потому что большую часть матча выглядели лучше.

«я считаю, что мы потеряли два очка, потому что играли очень хорошо. За исключением десять минут второго тайма, который мы начали ужасно, и пропустили два мяча, в остальном, я думаю, мы играли гораздо лучше соперника», цитирует Босса официальный сайт, со ссылкой на Sky Sports.

«Очень непросто возвращаться в игру после счета 3-0, и это потребовало от игроков огромных усилий. С точки зрения нейтрального наблюдателя матч получился прекрасным. Игра получилась потрясающей, и «Челси»  тоже сыграл в этом большую роль. Хотя я думаю, что мы были лучше, «Челси» сделал эту встречу зрелищной для зрителей. Я доволен своими игроками».

Игрок, который особенно порадовал сэра Алекса, это Уэйн Руни, забивший два пенальти, которые помогли команде вернуться в игру: « Уэйн много тренировался в этом компоненте, после того как не забил свой последний 11-метровый в матче с «Болтоном», и я думаю, что это принесло свои плоды. Два наших пенальти во втором тайме были совершенно оправданы, и мы могли бы получить четыре удара с «точки» в этой игре».

Босс также отдал должное вкладу в игру Хавьера Эрнандеса, который выйдя на замену, сравнял счет после великолепного кросса Райана Гиггза.

«Мы рисковали, и нам надо было рисковать,- сказал Босс о своем решении заменить Рафаэля на Чичарито.- Честно говоря, мне, наверно, стоило выпустить Хавьера в стартовом составе. Он доставил им немало проблем, и своим движением и позиционной игрой оказывал на них мощное давление. Уэлбэк потрясающий парень, и, безусловно, будет классным форвардом. Но выход Чичарито во втором тайме по-настоящему изменил игру».

Когда его спросили как он оценивает игру на другом конце поля Давида Де Хеа, Босс ответил: «Думаю, что его сейв после удара со штрафного был просто потрясающим! Мяч шел прямо в верхний угол! Он также 2-3 раз спас нас в первом тайме. Без сомнений, он внес свой вклад в игру. Я этим доволен, потому что мы видим талант в этом парне. В итоге, через 3-4 года, мы увидим его во всей красе».

«Да, сейчас он допустил пару ошибок, потому, что лишь осваивается в английском футболе, где многое для него не привычно. Здесь не та игра, к которой он привык в Испании. Но сегодня он показал, что он к ней готов. Он отбил сегодня несколько тяжелых мячей, и отлично сделал свою работу».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015