Поражение вернувшее вниз таблицы. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 951   Комментариев: 4   Дата: 5-12-2013, 04:01

Гол Брайана Овьедо в концовке матча обеспечил "Эвертону" первую за два последних десятилетия победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" - 0:1.

Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял трех игроков, относительно ничьей с "Кардиффом", предоставив шанс Рафаэлю Да Сильве, Маруану Феллайни и Райану Гиггзу. Робин Ван Перси так и не поправился.

В старт "ирисок" по сравнению с разгромом "Стоука" (4:0) вернулись Росс Баркли и Кевин Миральяс.

"Эвертон" выглядел увереннее в начале матча и больше владел мячом. Хороший плотный удар из-за пределов штрафной площади нанес Миральяс. Вскоре хозяева ответили выстрелом с восьми метров Уэйна Руни, но оба раза голкиперы сыграли блестяще.

Постепенно "дьяволы" включились в игру и забрали инициативу. На 29-й минуте Руни после рикошетов от обоих центральных защитников "ирисок" отметился попаданием в штангу.

"Юнайтед" окончательно наладил игру, и "Эвертон" был вынужден перейти на контратаки. Однако забить до перерыва ни тем, ни другим не удалось.

Во втором тайме "дьяволы" поначалу смотрелись тоже острее, но затем гости прибавили и еще увеличили свой процент по владению мячом. "Юнайтед" мог открыть счет на 72-й минуте, когда после подачи углового Патрис Эвра опасно пробил головой. Однако Тим Ховард отразил удар француза, а добивание Данни Уэлбека пришлось в перекладину.

На 85-й минуте Миральяс ударом со штрафного попал в штангу. Прошла еще минута, и случился гол. Лукаку прострелил вдоль ворот, и на эту передачу откликнулся набежавший Брайан Овьедо - 0:1.

"Манчестер Юнайтед" имел массу моментов, чтобы досрочно решить судьбу матча. Один только Уэйн Руни мог отличиться не раз. Впрочем, и "Эвертон" свои моменты имел, и так получилось, что удача в этот вечер заняла сторону гостей.