Победные традиции. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1225   Комментариев: 4   Дата: 24-11-2012, 19:09

"Манчестер Юнайтед" записал в свой актив очередную волевую победу в нынешнем сезоне. На сей раз "красные дьяволы" успешно отыгрались в домашнем противостоянии с "Куинз Парк Рейнджерс" (3:1) и минимум на сутки возглавили турнирную таблицу Премьер-Лиги.

Впервые за год в стартовом составе "красных дьяволов" в матче Премьер-Лиги оказался полузащитник Даррен Флетчер.Вернулись в команду Джонни Эванс и Уэйн Руни, решив свои проблемы со здоровьем. А вот Давид Де Хеа остался в запасе - защищать ворота вновь было доверено Андерсу Линдегору.

В старте "обручей" нашлось место для Кирона Дайера - впервые с августа 2011, когда Кирон провел на поле лишь 7 минут и получил травму. Также с первых минут появились Шон Дерри и Клинт Хилл, которым уволенный с тренерского мостика Марк Хьюз доверял весьма редко.

На протяжении всего первого тайма гости находились в глубокой обороне. "Юнайтед" играл вяло, но моменты все же имел. Пол Скоулз оказался по центру вратарской, однако промедлил с ударом, опасно били Робин Ван Перси и Эшли Янг - оба раза мимо. Дважды хорошо выстрелил Руни, и тут уже Жулио Сезару пришлось показать свое мастерство.

По сути свой единственный серьезный момент до перерыва "обручи" имели на 37-й минуте, когда Джейми Маки классно подставил голову под навес партнера с фланга и отправил мяч в ворота Линдегора. Однако гол не был засчитан из-за небольшого офсайда у нападающего.

С началом второго тайма КПР заиграл увереннее и на 52-й минуте открыл счет. Кирон Дайер сильно прострелил вдоль ворот с левого фланга, а Линдегор выгреб тяжелый мяч прямо на Маки, которому уже никто не помешал отличиться - 0:1.

Как и в ряде предыдущих матчей, пропущенного гола оказалось достаточно, чтобы "Юнайтед" заиграл. Хозяева навалились и в течение четырех минут - оба раза после розыгрыша угловых - забили два гола. Сперва Эванс переправил мяч в ворота после скидки Уэлбека, а затем Флетчер умело подставил голову - 2:1.

На 72-й минуте интрига в матче умерла. Вышедшие на замену Андерсон и Хавьер Эрнандес соорудили третий гол хозяев. Бразилец отдал пас на мексиканца, который ворвался по центру в штрафную и расстрелял Сезара - 3:1. На этом игра была сделана, хотя в концовке Хилл мог сократить отставание в счете, но Рафаэль Да Сильва остановил мяч на линии ворот после удара головой Клинта.

В бесконечный раз в нынешнем сезоне "Манчестер Юнайтед" заиграл только после того, как пропустил. КПР - не тот соперник, который может удержать преимущество на "Олд Траффорд", поэтому свою победу "дьяволы" одержали, не затратив много сил. Минимум на сутки манкунианцы возглавили турнирную таблицу Премьер-Лиги.