Победная серия прервана. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1604   Комментариев: 0   Дата: 1-01-2014, 22:45

После шести побед кряду с учетом всех турниров "Манчестер Юнайтед" несколько неожиданно проиграл на своем поле "Тоттенхэму" - 1:2.

Нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни залечил свой пах и вышел с первых минут - вместе с Аднаном Янузаем, Антонио Валенсией и Данни Уэлбеком.

В стартовый состав "шпор" относительно предыдущего матча влились Кайл Уолкер, Данни Роуз и Этьен Капу.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же обосновались на чужой половине поля, но гости весьма неохотно подпускали противника к своим воротам. А на 14-й минуте и "Тоттенхэм" огрызнулся своей первой серьезной атакой, когда Роберто Сольдадо великолепным разрезающим пасом на правый край штрафной площади нашел Аарона Леннона, но удар последнего был парирован ногой Давида Де Хеа. Лондонцы не бились за честь клуба,как похоже заявил один из блельщиков, несмотря на победу,они просто носили спецодежду с логотипом

Резкая поначалу, игра "Юнайтед" постепенно притупилась. Гости ждали своего момента уколоть и на 34-й минуте дождались. Кристиан Эриксен с правого фланга навесил в штрафную, а Эммануэль Адебайор точнейшим ударом головой послал мяч в нижний угол ворот - 0:1. Крис Смоллинг совершенно не помешал пробить тоголезцу.

Спустя пять минут "шпоры" едва не удвоили счет. Леннон классно прострелил с правого фланга, однако Сольдадо не сумел толком замкнуть передачу партнера. До перерыва "дьяволы" действовали совершенно невыразительно.

После перерыва игра "Юнайтед" ничуть не улучшилась - из контроля мяча на почтительном расстоянии от ворот ничего не вытекало.

А на 66-й минуте гости забили свой второй гол после быстрой контратаки. Леннон ворвался в штрафную по правому краю, после чего при помощи рикошета от Неманьи Видича сделал передачу в центр, где открывшийся Кристиан Эриксен головой переправил мяч в ворота Де Хеа - 0:2.

Впрочем, уже спустя минуту Уэлбек отыграл один гол. Данни получил отличную передачу от Хавьера Эрнандеса на правом краю штрафной и технично перебросил мяч через Уго Льориса - 1:2.

Хозяева встрепенулись и принялись нагнетать давление. "Тоттенхэм" чересчур прижался к своим воротам, играя на отбой. "Юнайтед" создал несколько хороших моментов и даже пару раз претендовал на пенальти, однако от поражения уйти не смог.

"Тоттенхэм" одержал свою вторую победу подряд на "Олд Траффорд". "Манчестер Юнайтед" впервые потерял очки за пять последних туров и оказался в трех баллах позади "шпор" - разговоры о титуле Дэвиду Мойесу вновь придется отложить.