Победа в первом тайме. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1757   Комментариев: 0   Дата: 2-11-2013, 18:01

Забив три гола в течение 13 минут, "Манчестер Юнайтед" сделал результат в выездном матче против "Фулхэма" - 1:3. В оставшееся время хозяева "Крэйвен Коттадж" были довольно неплохи, но так и не смогли возродить интригу. Поминутный отчет можно посмотреть тут

Относительно предыдущего матча Премьер-Лиги у "дачников" произошло лишь одно изменение в составе - Ашкан Дежага вместо Даррена Бента.

Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес не досчитался травмированного Майкла Кэррика, поэтому решил отправить в центр поля и Фила Джонса, и Тома Клеверли. Неманья Видич и Аднан Янузай сохранили место в старте относительно матча Кубка Лиги против "Норвича".

"Фулхэм" начал матч довольно смело, но уже на 9-й минуте, практически в своей первой атаке, гости открыли счет. Робин Ван Перси сделал разрезающую передачу на левый край штрафной, куда ворвался Уэйн Руни. Англичанин стянул внимание на себя, а затем откатил мяч под удар набежавшего Антонио Валенсии - 0:1.

"Дачники" не желали уступать, однако на 20-й минуте Скотт Паркер совершил грубейшую потерю мяча на фланге вблизи центра поля, в результате чего Аднан Янузай продвинулся немного вперед и вывел Ван Перси на ударную позиции внутри штрафной. Робин мощно пробил - 2:0.

На 22-й минуте счет стал разгромным. Ван Перси догнал мяч почти у лицевой линии, а затем сделал передачу между ног защитнику вдоль ворот на Руни - 3:0.

Остаток тайма стал пустой формальности - обе команды изображали какое-то подобие активности. А в перерыве Дэвид Мойес произвел сразу тройную замену, выпустив за практикой Криса Смоллинга, Синдзи Кагаву и Маруана Феллайни.

Во втором тайме команды действовали в полноги, однако на 65-й минуте "Фулхэму" удалось отыграть один гол. Алекс Качаниклич нанес дальний удар, а мяч немного срикошетил от ноги Руни и влетел в дальний угол ворот - 3:1.

Гол придал импульс хозяевам, и в дальнейшем они действовали очень неплохо и несколько раз были близки ко второму голу. На 85-й минуте Даррен Бент головой пробил в перекладину. Однако сократить отставание до минимума "дачники" так и не смогли.

"Фулхэм" провалил первую половину первого тайма, после чего всем все стало ясно. Ясно это было и "Манчестер Юнайтед", в результате чего гости чересчур расслабились после перерыва и едва не обрели проблем.