Победа над лидером. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 949   Комментариев: 0   Дата: 11-11-2013, 00:48

Гол Робина Ван Перси обеспечил "Манчестер Юнайтед" минимальную победу над лидером Премьер-Лиги "Арсеналом".

К воскресенью так и не поправился правый защитник "красных дьяволов" Рафаэль Да Сильва, поэтому на его позицию был снаряжен Крис Смоллинг. Фил Джонс отправился в среднюю линию на помощь Майклу Кэррику и Синдзи Кагаве.

Из-за болезни "канониры" не досчитались Пера Мертезакера и Томаша Росицки. Вместо них вышли Томас Вермален и Матье Фламини. Джек Уилшир оказался в запасе.

Команды начали в спокойном темпе, немного остерегаясь друг друга. На 10-й минуте возник первый момент, когда Уэйн Руни с дистанции проверил Войцеха Щесны на бдительность - голкипер гостей легко забрал мяч.

Если поначалу "Юнайтед" чуть больше владел мячом, то постепенно игра выравнялась, но все-также проходила без реальных моментов. На 27-й же минуте "дьяволы" открыли счет. Уэйн Руни подал угловой, а Робин Ван Перси легко выиграл борьбу на втором этаже у Оливье Жиру и вонзил мяч в сетку - 1:0. Голландец бурно отпраздновал гол в ворота своей бывшей команды.

Гол придал "дьяволам" уверенности, тогда как "Арсенал" был чересчур предсказуем, медлителен и часто допускал ошибки. Перерыв пошел гостям на пользу, и они заиграли заметно лучше.

На 60-й минуте хозяева едва не поймали противника на контратаке, но Руни, оказавшись на линии штрафной и убрав мяч от Бакари Санья, промахнулся мимо дальнего угла ворот. и Уэйн, и его тренер Дэвид Мойес схватились за голову.

В заключительные 20-30 минут "Арсенал" владел подавляющим преимуществом, совершив ряд опасных передач в штрафную. В компенсированное время спасти свою команду от поражения мог вышедший на замену Никлас Бендтнер, но датчанин немного не успел добраться до мяча.

Судьбу этого матча решил единственный гол со стандарта. "Арсенал" был чересчур робок в первом тайме, за что и поплатился. "Манчестер Юнайтед" сократил отставание от вершины таблицы и - теперь можно говорить уверенно - вернулся в чемпионскую гонку.