Платини: Лига Европы – не наказание

Автор: evgeniy_tereshko    Просмотров: 756   Комментариев: 3   Дата: 9-12-2011, 18:44
Информация предоставлена wmj.ru:

«Манчестер Юнайтед» в третий раз в своей истории не смог пробиться  в  стадию плэй-офф Лиги Чемпионов, проиграв в гостях «Базелю» со счетом 2-1. Столь ранний вылет команды из самого престижного клубного турнира Европы по данным ВВС обойдется клубному бюджету приблизительно в 20 млн. фунтов, и сэр Алекс Фергюсон назвал участие своей команды в Лиге Европы наказанием  за невыразительную игру в Лиге Чемпионов.

Однако, подобные слова шотландского тренера вызвали гнев со стороны президента УЕФА Мишеля Платини, который раскритиковал Фергюсона: «Мир не вращается вокруг Англии, - заявил президент УЕФА. – Мне очень нравится Англия, у нее потрясающий футбол и прекрасные болельщики, но вы не должны критиковать Лигу Европы только потому, что играли в последние годы в трех финалах Лиги Чемпионов,- приводит слова Платини Eurosport. - Лига Европы - блестящий,  потрясающий турнир. Я знаю, что мистер Фергюсон предпочел бы играть в Лиге Чемпионов, но есть очень много клубов, у которых нет такой возможности».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
да, здесь Мишель прав..нельзя так говорить о ЛЕ... Хотя и САФа можно понять, не на участие в ЛЕ расчитывал Сер Алекс, и сказано им было это больше всего из за растроенности вылетом с ЛЧ..Понимаю обеих..

Завтра САф:Из Платини получился только ТВ-критик))

Для тебя это может блестящий, потрясающий турнир а для МЮ это- катастрофа.Ты сам сделал из нормального кубка УЕФА, уродливую лигу европы. Лучше кубок Англии взять. Как же меня бесят эти два президента двух федераций.

Футбольные Евролиги 2014/2015