Планы манкунианцев на остаток марта

Автор: ISTIN    Просмотров: 1494   Комментариев: 0   Дата: 13-03-2014, 11:52
 Планы манкунианцев на остаток марта
Однако это была только разминка. Грядет ответная схватка 1/8 Чемпионской Лиги против Олимпиакоса, два дерби с Ливерпулем и Манчестер Сити, а также игры против крепких Вест Хэма и Астон Виллы. Четыре из пяти поединков красные проведут на родном Олд Траффорд. Гостевать будут только у Вест Хэма. А это именно тот коллектив, которого Манчестер опасается наименьше. Поэтому даже пессимисты прогнозируют хороший исход для манкунианцев в этом поединке. Чего же ждать от домашних игр? Попробуем предугадать.
В день знаний играл Юнайтед на Анфилде против Ливерпуля. Тогда красным пришлось предстать пред своим извечным соперником без Уэйна Руни – главного «креативщика» команды. Ван Перси в одиночестве ничего у штрафной противника придумать не мог. Да и защитники Ливерпуля не чурались жестко играть против голландца, когда тот тянулся к мячу. Забив на 4 минуте после ювелирной подачи Джеррарда с угла, удара Аггера и рикошета от Старриджа, ливерпульцы устроили манкунианцам  Сталинград, крепко прижавшись к воротам. Они успешно разрушали все, что красным удавалось создавать. Несмотря на минимальное поражение, Мойес назвал этот поединок лучшим в сезоне.
В субботу Ливерпуль приезжает на Олд Траффорд. Руни в норме, и очень хорошо мотивирован новым контрактом. Ван Перси хоть и нестабилен, на дерби, очевидно, настроится, как следует. Другие также в строю. Атмосфера в коллективе после выездного разгрома идеальная. Но и Ливерпуль победил на выезде с аналогичным счетом. Тоже все здоровы и серьезно настроены. Следовательно, в субботу нас ждет настоящее северо-английское дерби, которое может завершиться ничьей. Почему ничьей? Потому что выиграть у нынешнего Ливерпуля Манчестеру не под силу, а очередной проигрыш болельщики не простят. Но это только прогноз, футбол-то непредсказуем.
Следующий на очереди Олимпиакос – откровенный «андердог» среди всех команд, оставшихся в Лиге Чемпионов. В Афинах греки не испугались авторитета англичан и стараниями Маниатиса и Кэмпбелла дважды огорчили Де Хеа. Коррективы Дэвида Мойеса не сработали. За всю игру англичане разжились единственным выстрелом в створ. А ведь самый престижный европейский турнир – последняя надежда манкунианцев. Так что через неделю на Олд Траффорд греков ждет настоящий ад. Уж кто-кто, а дьяволы его устроить могут.
Посреди заурядных матчей с Вест Хэмом и Астон Виллой состоится матч незаурядный, матч принципиальный, матч, который с огромным интересом будут наблюдать любители футбола по всей планете. Это очередное мартовское дерби – игра против Манчестер Сити. Горожане довольно успешно борются за лигочемпионовское место и находятся на две строки выше своих географических соседей. В первом круге Ман Сити прям поиздевался над своими земляками, разгромив их на родном стадионе 4:1. В той игре гол Уэйна Руни незадолго до финального свистка уже ничего не решал, ведь на 51 минуте счет был до неприличия ужасен 4:0. Горожане по-футбольному уничтожили МЮ, не дав разгуляться ни одному игроку в красной футболке.
Чего ожидать от ответной схватки? Ответ простой – увлекательной игры. И не просто увлекательной, а неистово увлекательной. Горожане борются за медали, а красные – за свое лицо перед собственными поклонниками. Что возьмет верх: сухая расчетливость Ман Сити или бурлящие эмоции в грудях игроков Ман Юнайтед, увидим 25 марта. А там, уверяю, будет чем полюбоваться.
Таким вот насыщенным обещает быть март для манкунианцев. Этот месяц даст ответы на многие злободневные для команды вопросы. Продолжат ли красные еврокубковый вояж? Вернет ли Ван Перси былую уверенность своим действиям на острие? Найдет ли Дэвид Мойес ключевые слова для мотивации своих подопечных перед настолько важными поединками? Поживем-увидим.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015