Отчет: "Сити" 1 - 0 "Юнайтед"

Автор: Егор    Просмотров: 2218   Комментариев: 15   Дата: 30-04-2012, 21:21

Сити1
0Юнайтед

Фергюсон не угадал с составом и проиграл

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:0 (1:0)

Голы: Компани, 45+1 – 1:0.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Лескотт, Компани, Сабалета, Бэрри, Яя Туре, Насри (Милнер, 90+3), Тевес (Найджел Де Йонг, 67), Давид Сильва (Майка Ричардс, 82), Агуэро.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Рио Фердинанд, Смоллинг, Джонс, Скоулз (Валенсия, 77), Каррик, Пак Чжи Сун (Уэлбек, 57), Гиггз, Нани (Эшли Янг, 82), Руни.

Предупреждения: Компани, 18, Яя Туре, 52, Найджел Де Йонг, 75 – Джонс, 69, Каррик, 78.

Судья: Эндрю Марринер.

30 апреля. Понедельник. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Отчет

В качестве какого именно блюда нужно подавать месть, фанаты "Манчестер Юнайтед" ответить не могли. После унизительного поражения у себя дома на "Олд Траффорд" в первом круге со счётом 1:6, "красным дьяволам" не могла представиться возможность отомстить "горожанам" в рамках чемпионата Англии. Сей случай настал очень своевременно: за три тура до финиша Премьер-лиги, при трёхочковом отставании одних от других. Все статистические цифры и исторические факты говорили только о том, что судьба первого места должна была решиться на "Этихаде" в самый последний день апреля.

Были опасения, что после ничьей с "Эвертоном" со счётом 4:4 Сэр Алекс Фергюсон вернётся в недалёкое прошлое и примется метать бутсы в адрес собственных подопечных. Шрамов у бровей Руни и Нани не было замечено, зато главный тренер "Манчестер Юнайтед" произвёл четыре перестановки в стартовом составе. Среди одиннадцати стартовых игроков не были представлены Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Дэнни Уэлбек. Найти изъяны в игре Валенсии можно было с трудом, но Фергюсон руководствовался своими внутренними убеждениями.

У "горожан" отбыли дисквалификации Майка Ричардс и Марио Балотелли, но оба остались на скамейке запасных. Смотреть на атаку "Сити" можно было глазами Диего Армандо Марадоны, который оказался не готов к похолоданию температуры в Манчестере. Сильный ветер, налетевший на регион, спугнул солнце, и перед походом на матч болельщикам пришлось утепляться, а Роберто Манчини вернулся к проверенному клубному шарфу, висящего с итальянским чувством стиля у него на шее.

СТРАШНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

Марадоне было на кого посмотреть – соотечественник Пабло Сабалета вышел на правом краю обороны, соотечественник и любимец Карлос Тевес под единственным чистым нападающим, и соотечественник и зять Серхио Агуэро. Два аргентинских атакующих игрока "горожан" все игровые минуты на поле только и делали, что искали пространство для рывка и зону для удара, но, нужно отдать должное защитникам "Юнайтед", они до поры, действовали безошибочно. Даже при атаках три на три мяч вяз в штрафной Де Хеа, словно, попадая в густую лесную чащу.

В первом тайме "Манчестер Юнайтед" считанное количество раз вышел в атаку. Если убрать стартовые десять минут, то получится, что "красные дьяволы" почти всё время оборонялись, но попробуйте сыграть на "Этихаде" первым номером, когда против вас действуют мировые звёзды. Лескотт и Компани идеально держали Руни, хотя Компани успел отметиться ударом в колено нападающему в центре поля. Капитан "Манчестер Сити", как и его правый коллега Пабло Сабалета, много времени провёл на чужой половине. Аргентинец однажды вышел на ударную позицию, но с десяти метров предпочёл слабо катнуть мячик в руки Давида Де Хеа. Компани оказался менее расточителен. Шестой корнер "Сити" начался подачей из угла поля Давида Сильвы, продолжился ошибкой Криса Смоллинга и завершился точным ударом головой с нескольких метров Венсана Компани. Чуть более 30% владения мячом, 0 ударов в створ ворот, двойное отставание по количеству угловых ударов – с такой игрой Фергюсон не мог даже мечтать о чемпионстве.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Эпическая композиция из "Реквиема по мечте" развлекала зрителей в перерыве. Сама официозность мелодии подсказывала нам всю важность отчётного поединка для судьбы первого места. В резерве у "Юнайтед" были Янг, Валенсия, Эрнандес, Уэлбек – люди, способные повысить шансы на ничью или даже победу, но опытный "Ферги" поначалу решил обходиться старыми силами.

Стартовый натиск заставил "горожан" отойти на какое-то время назад, обдумать своё положение. Вероятно, Фергюсон надеялся на эффект быстрого ответного гола, но "Сити" достойно отбился, даже, несмотря на небольшую нервозность в действиях Джо Харта при приёме мяча с правого фланга и предупреждение Яя Туре. Пружина номинальных хозяев разжималась, как только Агуэро или блистательный Тевес получали мяч в свои ноги. С выходом Уэлбека "Юнайтед" получил два чистых нападающих, но потерял лишнего полузащитника в центре поля. Риск – благородное дело. Манчини предпочёл обойтись без риска, и убрал с поля Тевеса. После замены итальянского рулевого в составе "Сити" оказалось сразу несколько человек (Бэрри, Яя Туре и Де Йонг), заточенных под разрушение.

Зрелищность матча резко упала, стало больше силовых единоборств, заморозивших матч, как единую композицию высокого искусства. Взорвал поединок грубый подкат Де Йонга (а кого же ещё?!) на Уэлбека. Эмоции на поле передались двум тренерам. Фергюсон и Манчини в мгновение ока оказались рядом и начали демонстрировать друг другу нахальные жесты на дворовом уровне "Закрой рот!". Успокоить всех в одночасье мог Яя Туре, исполнявший удар с пятнадцати метров в левый угол. Де Хеа замер на "ленточке", болельщики затаили дыхание, а жвачка едва сама не выпрыгнула из рта Фергюсона, чтобы посмотреть, чем же закончиться эпизод. Мяч решил продолжить интригу и оказался за пределами поля.

Решить всё мог и Клиши, у которого получился отличный выстрел с левого края штрафной – Де Хеа в полёте вспомнил родственников Гаэля недобрым словом. Пару минут спустя уже Насри колотил газон от безысходности: Самир пустился в глупый дриблинг во вратарской испанского голкипера "Юнайтед". Эвра и Фердинанд оказались в неприятном положении, а Джонс избавил Де Хеа от второго пропущенного мяча. Титульный матч окончился победой "Сити", который сравнялся с "Юнайтед" по очкам и опередил подопечных Фергюсона из-за разницы забитых и пропущенных мячей. За два тура до конца "Сити" берёт судьбу в собственные руки.

Видеообзор матча

 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Печально( читайте в блоге http://www.manreds.com/publ....1-0-286

очень жаль((( но чемпионская гонка еще не закончилась... МЮ еще возглавит турнирную таблицу в этом сезоне

  • okei

  • 30.04.2012 21:44
шансы есть,но они нулевые ну все таки они есть

МЮ провёл один из худших матчей в сезоне!Ни одного удара в створ,огромный процент брака в передачах!Это просто ужас!Очень обидно и стыдно за команду!Перед матчем Фергюсон говорил о том,что Юнайтед устроит и ничья,а вот Сити нужна только победа.Сити выцарапал эту победу,а вот Юнайтед сплаховал!Игроки МЮ не приложили вообще никаких усилий,чтобы переломить ход матча,добиться нужного результата.В большей части вина за поражение лежит на Фергюсоне,который избрал на матч сугубо оборонительную тактику,оставив в запасе Уэлбека,Янга и Валенсию-главную движущую силу современного МЮ!Юнайтед проиграл своему прямому конкуренту в обоих поединках!На мой взгляд,как это не обидно признавать,но Сити достойно провёл сезон и в большей степени заслужил титул!Юнайтед не доработал!На такой важный матч они обязаны были выходить собранными и сконцентрированными.Они обязаны были рвать и метать на Этихаде,доказав болельщикам,что заслуживают их уважения.Но им было уже всё равно!Очень часто замечаю,что команда после неудачного 1-го тайма на 2-й выходит без какой-либо мотивации и не может организовать толковые атаки!Даже если Сити оступится в матче с Ньюкаслом это ничего не изменит!Праздновать будет нечего!Радость от 20-го чемпионства будет испорчена!Провальный,на мой взгляд сезон!Будем ждать летом новых трансферов,мощных усилений!

как как мы могли проиграть этим проституткам я не понимаю...

Будем болеть за НЬЮКАСЛ , и сами будем побуждать!!! других вариантов нет!!!

  • R10

  • 1.05.2012 05:00
Ну что сказать, разбазарили чемпионство, за 3 матча, одна ничья и два поражения, и Бог с ним, с ман сити, ну хотя бы Уигану не проиграли бы, в турнирной таблице всё было бы по другому(((

слов нет!КАК ТАК МОЖНО!!!

Ребята пожалуйста скажите мне почему??? Непанимаю Сэра Алекса!
Зачем выпускать Парка?когда у нас Валенсия,Рафаель,ЯНГ и Уелбек в форме! У Парка вообще нет игровой практики! Пфф...
Я бы так выпустил:
Де Хеа
Фафаель Фердинанд Джонс Смоллинг
Валенсия Скоулз Гиггз Янг
Нани Руни(Уелбек,Чича)
ИМХО!не м0е дело конеш это!
Мда...Надо лет0м купить средне возрастных игроков...на две линии это-вместо эвра и цпз! Спасибо испортили настроение,а на праздник (1мая и на победу)хотели погулять,теперь и этого нет!
П0жалуй я здесь не появлюсь. . . До лета=(

как жаль...

Iqrali ochen ploxho prosta ujas.
Kak mojno vpuskat tokohoy sostav na takom matche mi je ne iqrali s boltonam ili aston villoy eto man.city kotoriy pretunduyet cempionstva.
SAF mudri i umniy trener no inaqda delaet ocen bolshie oshibki.
F.Cons i Park vcera prosta iqarli otvratitelno slov net. pocimu osatavit Rafaela na lavke on je iqraet na svoem ampule a FILL ce on vcera vitvaril u nevo posle travmi spad.
Rafel poslednie vrema ocen xorosho iqraet i plus A.Valensia. Ani otlicna ponimayut druq-druqa tandem u nix xoroshiy.
Scoulz iqral xorosho i Caric bil xorosh.
SAF nado uje ulicshit sostav kupit svejix moladix i talanlivix iqrakov kak Kaqawa i Hazard Modric i.t.d.
mi uje proiqrali chempinstva nado priznatsa i mi s tokoy iqroy ne zaslujivaem etu naqradu. proiqrat mojna nu ni kak trus sidet i oboranatsya ni odnovo udara v stvor. eto ocem qavarit??? man.city silnee nas eto fakt i ani etu pokazali ves sezon. Jdu letu cita spletni i jdat kavo mi budim kupit i kavo puskat pod nosa. Rebata fsex s proznikam ne qrustite fso bivayet i pobed i porojenie. shy

самое ужасное что все мы уже отпраздновали 20-е чемпионство, и все знают это, прост позор, (а трофей, да фиг с ним, еще будут трофеии) и эта футболка 20 чемпионством, бесить

Надо Суонси 10 - 0 рвать!

надо выиграть два оставшихся матча, а там видно будет.
P.S будем верить в Ньюкасл

Мы не смогли удержать преимущество в 8 очков.Теперь вся надежда на Ньюкасл))))))))

Футбольные Евролиги 2014/2015