Отчет: "Сандерленд" 0 - 1 "Юнайтед"

Автор: Chapman    Просмотров: 2294   Комментариев: 7   Дата: 14-05-2012, 09:57

Сандерленд0
1Юнайтед

"Красные дьяволы" выиграли в гостях у "Сандерленда", однако пришли к финишу вторыми.

"Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0 (0:0)

Гол:
Руни, 20 – 1:0.

"Cандерленд": Миньоле - О’Ши (Аль-Мухамади, 43), Брамбл, Тёрнер, Бардсли (Бридж, 62) - Сессеньон, Гарднер, Колбэк, Воан (Уикем, 74), Маклин - Воан, Чжи.

"Манчестер Юнайтед": 
Де Хеа - Джонс, Эванс, Фердинанд, Эвра (капитан) - Валенсия, Кэррик, Скоулз, Гиггз, Янг (Нани, 82) - Руни. 

Предупреждения: 
Кэмпбелл, 23, Бардсли, 31, Тёрнер, 67 – Джонс, 37, Гиггз, 56.

Судья: Ховард Уэбб
13 мая. Стадион "Стэдиум оф Лайт".

Отчет

Однажды в этом сезоне "Сандерленд" уже делал подарок команде Фергюсона. Было это на следующий день после смазанного поражением от "Блэкберна" юбилея наставника "красных дьяволов" - в первый день 2012-го года "Сандерленд" в компенсированное время усилиями Чжи Донг-Вона, выражаясь новогодней терминологией, отправил лицо "Сити" в тарелку с оливье.

 

С тех прошло более четырёх месяцев, "Манчестер Юнайтед" успел раздарить своё невероятное преимущество в таблице, повторно опозориться в дерби и прийти к последнему туру в роли догоняющей команды. Равенство очков "Юнайтед" и "Сити" меркнет на фоне той разницы мячей, которую имеют "горожане" (+63). Примерное равенство по количеству забитых мячей (88 у "Юнайтед" и 90 у "Сити") меркнет на фоне непрезентабельных показателей обороны "Юнайтед" (33 пропущенных против 27 у "Сити").

 

Состав "Юнайтед" не сильно изменился по сравнению с победной игрой против "Суонси" в минувшем туре. Вместо Смоллинга вышел Эванс, а место Чичарито занял Райан Гиггз. Мартин О’Нил внёс три изменения в состав своей команды по сравнению с матчем против "Фулхэма": Брамбл, Воан и Кэмпбелл вышли вместо Килгаллона, Каттермоула и Чжи.

 

Долгое время "Манчестер Юнайтед" не удавалось обосноваться на чужой половине поля. Да, по владению мячом "красные дьяволы" превосходили своего оппонента, однако перешагнуть через центральную линию "красным дьяволам" представлялось непосильной ношей. В игре доминировали не самые высокие скорости, "Юнайтед" не демонстрировал желания улучшать разницу забитых и пропущенных мячей, а потому вспоминался Патрис Эвра, который перед игрой заявлял о том, что вполне искренне верит в чемпионство своей команды.

 

Неплохой момент возник на 18-ой минуте игры, когда подключившийся на розыгрыш углового удара Фил Джонс опередил на линии вратарской площади допустившего ошибку Симона Миньоле, но переправить мяч в цель не сумел. "Сандерленд" оборонялся довольно прилично, вынуждая соперника перекатывать мяч с использованием банальных поперечных передач, -  никаких дальних ударов мы не видели в исполнении гостей.

 

Однако на исходе 20-ой минуты игры "Юнайтед" добился своего и открыл счёт. К слову, позволю себе лирическое отступление и скажу, что "Юнайтед" умно искал разнообразные подходы к воротам соперника, в отличие от той же "Барселоны" в матче против "Челси". Кэррик развернул атаку через правый край, откуда Фил Джонс выполнил идеальную подачу к дальней штанге, и Руни головой сделал самое необходимое в такой игре – заложил фундамент успеха быстрым голом!

 

Минут десять игра позволяла не только отвлечься, но и переключить канал, проверить, не убежало ли молоко на кухне, а также позвать на ужин гуляющего во дворе сына. А к 30-ой минуте поединка усилиями Руни "Юнайтед" обострил ситуацию. Сначала Уэйн заработал штрафной на подступах, извините за тавтологию, к чужой штрафной, вызвался его исполнять, но пробил в перекладину.

 

А затем гости провели образцовую атаку – для учебников, хрестоматий, будущих поколений и прочей исторической памяти. Быстрый прорыв по правому флангу принадлежит Антонио Валенсии, почему-то оставшемуся в резерве на игру против "Сити", удар в сторону ворот – дело ног Эшли Янга, а добивание с двух метров мимо цели на счету Руни. Такие голы забивать ему скучно – он привык оформлять лучшие за 20 лет мячи!

 

Концовка тайма прошла в том же русле, в котором развивался весь первый тайм. Но "Сандерленд" защищался не столько умением, сколько числом и характером, изредка даже пытаясь обозначать прессинг на чужой половине поля. Болельщикам "чёрных котов" волноваться было без надобности, поэтому и наушников на них мы с вами не увидели. Слушать прямые трансляции матчей нужно было тем, кто вовремя не сменил Стива Брюса на Мартина О’Нила.

 

Вторая половина встречи началась с классного выпада гостей и своевременного выхода Симона Миньоле из ворот. Спустя пару минут атака всё же была доведена до удара, исполнил его, конечно, Руни. Янг и Гиггз своими манёврами около чужих штрафных владений запутали защиту "Сандерленда", но Симон Миньоле парировал удар Уэйна Руни низом.

 

"Сандерленд" ответил дальним ударом, который был заблокирован футболистами "Юнайтед", окрылёнными благой весточкой из родного Манчестера, где Джибриль Сиссе успел огорчить Джо Харта. В центре обороны поочерёдно отрабатывали все, а "Сандерленд" своей активностью впереди заставлял всё сильнее уважать не только его, а и весь английский футбол в целом.

 

Игра перекочевала в центр поля, а Мартин О’Нил выпустил на поле вместо Фила Бардсли бывшего игрока "Челси" и "Манчестер Сити" Уэйна Бриджа, который испытывает особую мотивацию даже при звуках, отдалённо в сумме напоминающих словосочетание "Манчестер Юнайтед".

 

Конечно, за игрой "Юнайтед" было очень приятно наблюдать, ведь Фергюсон выпустил "бегущую" команду, которую куда-то спрятал в самый ответственный момент сезона. Янг и Валенсия старались так, будто исход чемпионской гонки зависит только от них – не жалея ни собственных ног, ни ног соперника, темнокожие вингеры создавали и отбирали, пасовали и прерывали.


На 76-ой минуте случился момент в стиле канала "Ностальгия": с разрывом в две секунды Райан Гиггз и Пол Скоулз пытались забить дальними ударами, но не преуспели в этом. Искра из игры "Юнайтед" никуда не делась в течение всей игры, и вплоть до последней минуты гости демонстрировали футбол хорошего качества. Браво, "Юнайтед"! Браво! Вы не опускали рук, просто "Сити" сумел вовремя собраться.

Видеообзор матча


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
  • okei

  • 14.05.2012 10:02
могли 3-4 мяча закалатить хоть не важно,но все таки

Green котагимды жемей Членсиынды сорып жатшы

Фан Членососов почему загрязняет наш великий сайт???
Мы МЮ мы всегда были и будем чемпионами!!!
у нас была возможность забить 7-8голов я подсчитал...
первый удар был у Фила Джонса(4) где он ударил головой выше перекладины по сетке котнулся...
2гол случился как первый гол-это гол РУНИ(10)на 20минуте забил...
3гол мог случиться когда руни ударил со штрафного в перекладину попал...
4-гол мог быть когда валенсия сделал прострелна Эшли Янга(18) а тот попытался ударить но мяч нелег на ногу...и катнулся в сторону РУни(10) где он умудрился не попасть с метров 1-3метров это джибилизм какой-то))
5-гол мог быть скоулз пробил в штангу красиво...или же мог после штанги добил Гиггз но вратарь отбил его удар...в этом же моменте...
6-гол мог быть когда руни пробил штрафной где и гиггз был но мяч чиркнул штангу...
7-гол мог ли забить когда руни раз на раз(на ран-де-ву с вратарем вышел...ноРуни попал во вратаря...
8-гол мог быть когда была супер комбинация Валенсия и Эшли янг пробил по воротам защитник встрял на удар...а так было бы 8-10 забитых голов
МЮ был сильнее... up

Да Сити не знает что такое Лига Чемпионов!МЮ обыгрывал барсу и не пизди там за последние 4 года МЮ 3 раза в финале ЛЧ играл!!МЮ рулит в Англии самый титулованный клуб Англии а Сити просто случайно становится чемпионом!!!В следующем году не видать сити Чемпионата

Quote (Green)
Green

ЛЧ 2007-2008 1/2 финала МЮ - Барселона 1 - 0. Проваливай, школота.

  • FNTK

  • 17.05.2012 09:52
Да ладно, бросьте вы, такой дешевый троллинг и такое бурление?)

Green мс выйграл только по разнице мячей и сравни Мю со своим членси,сколько у одноготрофеев,сколько у других+челси дохрена тратит на трансферы а не могут аутсайдеров обыграть

Футбольные Евролиги 2014/2015