Отчет: "Марсель" 8 - 2 "Юнайтед"

Автор: Chapman    Просмотров: 2720   Комментариев: 11   Дата: 2-08-2011, 21:47
В благотворительном матче, состоявшемся в Монако на стадионе "Луи II", "Марсель" разгромил "Манчестер Юнайтед" со счетом 8 - 2.

"Марсель" 8 – 2 "Манчестер Юнайтед"

Голы: Нкулу 15' (1:0), Д. Айю 34' (2:0), Шейру 48' (3:2), Диарра 60' (4:2), Д. Айю 61' (5:2), Реми 71' (6:2), Реми 80' (7:2), Шейру 83' (8:2) -
Уэлбек 36' (2:1), Клеверли 37' (2:2)

"Марсель": Брачильяно, Мбиа, Нкулу, Сабо, Аспиликуэта, Каборе, Сиссе, Амальфитано, Омрани, Гади, Д. Айю.

"Манчестер Юнайтед": Бартез, Смоллинг, Джонс, Малку, Эвра, Бельхаид, Мансури, Бельгазуани, Клеверли, Пак, Уэлбек.

Монако. "Луи II"

Отчет

В показательном матче, который прошел в Монако, был зафиксирован счет 8:2 в пользу французской команды. Отметим, что в первом тайме ворота манкунианцев защищал Фабьен Бартез.

Инициатором проведения этой игры стал известный в прошлом французский голкипер Паскаль Ольмета. Все вырученные средства от этого футбольного матча будут переданы в фонд "Un Sourire, Un Espoir pour La Vie", который помогает детям нуждающихся в медицинской помощи.

В первом тайме на 2 гола "Марселя" команда, наполовинную собранная из игроков "Юнайтед", ответила голами Уэлбэка и Клеверли в ходе очень красивых комбинаций. Отметим очень яркую игру Тома Клеверли и Фабьена Бартеза, в привычном стиле старавшимся сыграть на публику. На этот раз без "сюрпризов" в воротах француза обошлось. Также очень ярко играл за "Юнайтед" некий Мальки.

Во втором тайме после серии замен на поле остались лишь считанное количество манкунианцев. В их отсутствие "Марсель", ничто же сумняшеся, довел счет до 8 - 2, словно забыв про статус матча. Ну что ж, мечты сбываются. Сегодня "Юнайтед" дал шанс "Марселю" почувствовать себя на вершине, а детям - получить внушительные, надеюсь, вливания. Но поступок подопечных Дешама выглядит и в правду некрасиво.