Отчет: "Манчестер Юнайтед" 2 - 1 "Ливерпуль"

Автор: Егор    Просмотров: 3037   Комментариев: 12   Дата: 11-02-2012, 14:50
Манчестер Юнатед

2

1Ливерпуль

Отчёт о победе манкунианцев на "Олд Траффорд" + свежее видео самых интересных эпизодов игры

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:1 (0:0)

Голы:
Руни, 47 – 1:0, Руни, 49 – 2:0, Суарес, 80 – 2:1.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Рио Фердинанд, Эванс, Рафаэль да Силва, Гиггз, Скоулз, Каррик, Валенсия, Уэлбек, Руни.

"Ливерпуль": Рейна, Хосе Энрике, Аггер, Шкртел, Глен Джонсон, Хендерсон, Спиринг (Кэрролл, 60), Даунинг (Беллами, 60), Джеррард, Кёйт (Адам, 74), Суарес.

Предупреждения: Каррик, 79 – Даунинг, 44.

Судья: Фил Дауд.

11 февраля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Отчет

Матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" не первое десятилетие представляют собой главное явление Английской Премьер-лиги. Абстрагируясь от футбола, даже обычные жители двух городов ревностно относятся к проявлению хвалебных отзывов в отношении своих непримиримых врагов. Классика – классикой, но любое, даже самое масштабное событие, в наше время требует переосмысления и обновления жанра. Этим и занялись с самого начала сезона Патрис Эвра и Луис Суарес. Уругваец ещё в первом круге оскорбил француза на расовой почве, Патрис сделал это достоянием общественности, а Суарес в итоге получил восемь матчей дисквалификации. Форвард "Селесты" вернулся в расположение Кенни Далглиша совсем недавно, и на "Олд Траффорд" он оказался впервые заявлен в список одиннадцати футболистов. Предвкушая будущую дуэль, Сэр Алекс Фергюсон осторожно высказал своё пожелание двигаться вперёд и забыть о том, что было в прошлом. Опытный тренер, как будто, предчувствовал продолжение сюжета.

При традиционном рукопожатии Луис Суарес отказался пожимать ладонь французского защитника "Манчестер Юнайтед", в то время, как Эвра был готов принять извинение и сгладить впечатление о некрасивой истории. Когда Патрис понял, что Суарес не собирается совершать традиционный жест, Эвра разозлился и попытался восстановить справедливость. Комментатор на "Евроспорте" в прямом эфире на весь мир обозвал Суареса "дураком". Возможно, какие-то последствия будут применены к ведущему эфиру, но только после окончания матча.



Дуэль между Суаресом и Эвра продолжалась весь матч. Уругваец и француз редко встречались в очном порядке на поле "Олд Траффорда", но при каждом удобном случае Эвра старался накрывать именно Суареса. Как только форвард касался мяча, публика Манчестера нещадно освистывала соперника, не прощая ему последние проступки. Очень эмоциональный эпизод с участием двух футболистов случился незадолго до конца первого тайма, когда Суарес легко прошёл Эвра, перебросив мяч в правую от француза сторону, но Патриса успел подстраховать Фердинанд. Многие увидели в действии защитника "Манчестер Юнайтед" фол, а автор строк полагает, что Рио играл именно в мяч. Претензии Суареса, упустившего шанс вырваться на свидание с Де Хеа, вылились в удар отчаяния после свистка на перерыв в направлении тренерского штаба соперника. Патрис Эвра по-мужски не стал выпрашивать у Фила Дауда "горчичника" для обозлившегося оппонента, а на просьбы других игроков "Манчестер Юнайтед" судья не откликнулся.

Сэр Алекс Фергюсон выставил схему 4+4+2, в которой уютно себя чувствовали ветераны. Райан Гиггз и Пол Скоулз взаимодействовали на телепатическом уровне. На тридцатой минуте, оглушив стартовый навал "Ливерпуля", манкунианцы едва не провели важнейший для себя гол. Гиггз с левого фланга выполнил точный навес на голову Пола, про которого забыли Спиринг и Шкртел. Скоулз пробил со "второго этажа", но Рейна успел спасти одноклубников. Сдержано выступали Эванс (в центре защиты), Каррик (в центре полузащиты), одним из лучших был Валенсия (на правом краю полузащиты).

Кенни Далглиш оставил в запасе Крейга Беллами, Эндрю Кэрролла, Чарли Адама. Это – непростое перечисление резерва "красных", а демонстрация того, что у тренера мерсисайдцев были варианты усиления игры после кошмарного начала второго тайма. Находившиеся на поле игроки в пределах установленной схемы 4+2+3+1 не угрожали спокойствию Давида Де Хеа. Про Суареса мы уже писали, а Кёйт справа, Даунинг слева и Джеррард по центру редко получали время для обработки мяча и обдуманных передач. Оставалось делать ставку на стандартные положения, однако, защитники "Манчестер Юнайтед" перед игрой получили установку – ни в коем случае не нарушать правила вблизи своих ворот. Зная о том, как хорошо действуют у чужих ворот при навесах Шкртел и Суарес, на подборе Глен Джонсон, манкунианцы даже не давали шанса извечным врагам.

Забитые голы – всегда свидетельство мастерства одних, и ошибок – других. При первом взятии ворот Пепа Рейны ни один защитник "Ливерпуля" не сумел вынести мяч подальше от своих ворот, а Глен Джонсон на дальней штанге проиграл в скорости реагирования на вылетевший мяч Уэйну Руни. Спустя несколько минут "Олд Траффорд" во второй раз взорвался радостными воплями. Спиринг начал выходить из обороны, используя короткий пас и собственный дриблинг. Напрашивался вынос в направлении Суареса и Джеррарда, но разве слышал чьих-то подсказок полузащитник "Ливерпуля"? Налетевший Валенсия перехватил мяч и вывел Руни на Рейну. К счастью фанатов "Трёх львов", для Уэйна подобные дуэли по-прежнему не вызывают трудностей.

У Руни был отличный шанс похоронить "Ливерпуль" живьём, но форвард, оказавшись в пределах штрафной соперника с мячом в ногах, проявил сострадание к "красным". После часа матча Далглиш решился поиграть с двумя центральными нападающими, а Крейг Беллами выдвинулся на край. По-хорошему говоря, нуждался в замене и Джеррард, но Далглиш не решился убирать с поля лицо клуба. Чарли Адам выпускался на "Олд Траффорд" с одной целью – точно забросить мяч в чужую штрафную при стандартном положении. "Ливерпуль" подкараулил ошибку Фердинанда, а Суарес вогнал мяч в ворота с трёх метров. Надежда вновь забрезжила в сердцах фанатов "Ливерпуля", но "Манчестер Юнайтед" профессионально довёл важнейшую игру до победы.

После финального свистка больше других радовался победе Патрис Эвра, тогда как Луис Суарес с застывшим выражением лица покидал поле. Не сработал выход на поле Кэрролла, проигравшего почти все верховые единоборства. Вам судить, дорогие болельщики "Ливерпуля", о полезности игры нападающего, если даже "верховые" подачи становились лёгкой "пищей" защитников соперника. "Красные" ещё дальше ушли от зоны Лиги чемпионов, а "Манчестер Юнайтед" (временно?) оказался на первом месте.

Видеообзор матча

 ;
 

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
всех с великолепной победой))) заслуженно))

МЮ больше атаковал, больше контролировал мяч и одержал убедительную победу!
И то скаузеоы забили случайный гол, когда эта крыса упала....

классно что выиграли..у мя друг за ливеров болеет..наверное сделал ставку что ливеры не проиграет
)))

На протяжении всего матча МЮ владел территориальным преимуществом,острее и эффективнее атаковал!Великолепно играла вся команда!Надёжна была защита,пресекая все атаки Ливерпуля!И этот гол Ливера- чистая случайность!Сегодня МЮ заслужил победу весь матч демонстрируя своё превосходство!Также радует тот факт,что Юнайтед отыграл без замен в то время как Далглиш использовал все 3!МЮ великий клуб!

Было бы лучще если бы мы не пропустили дермовый гол, а так классный матч. Но браков было много

ДА С ПОБЕДОЙ МЮ!!!МЫ БЫЛИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!
ТАКИЕ ПЕРЕДАЧИ БЫЛИ УМНЫЕ!!!
КАК РУНИ ЗАБИЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ГОЛЫ!!!ПЛЮС ПОЧЕМУ-то не защитали 3-ий гол его с центра поля?!
МЮ выиграл по-поему мнению счет должен быть вот таким 7:0...учитывая наши моменты!!!

Наша победа достойная, Руни начал голевую серию , теперь он должен обогнать робина ван перси !

Quote (Rus-fanmu)
ТАКИЕ ПЕРЕДАЧИ БЫЛИ УМНЫЕ!!!
Передачи были классные,нестандартные,быстрые!Защитники Ливера и сработать толком не успевали!

всех с победой. но уэлбек разочаровал. столько моментов было у него

mne ne ponravils9 mat4, 4to to nedofutbolnye sobytie

Манчестер Юнайтед сегодня победил!Победил заслуженно,показал великолепную игру!Следует радоваться тому что МЮ достойно проходит этот сложный отрезок в чемпионате!

С победой всех!

Футбольные Евролиги 2014/2015