"КПР": Черны, Люк Янг, Коннолли, Гэббидон, А. Траоре, Мэкки, Фаурлин, Райт-Филлипс (Таарабт, 65), Бартон, Хельгусон (Кэмпбелл, 66), Ботройд (Хилл, 75).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Рио Фердинанд, Дж. Эванс, Джонс, Кэррик, Эвра, Валенсия, Нани (Эшли Янг, 88), Уэлбек (Х. Эрнандес, 63), Руни (Гиггз, 78).

Предупреждения: Фердинанд (18), Гэббидон (26), Джонс (61)

Судья: Ховард Уэбб

18 декабря. Стадион "Лофтус Роуд" (Лондон).

Cтатистика

Отчет

Кадровые проблемы Сэра Алекса Фергюсона кажутся развлечением для его оппонентов. Наставника "Куинз Парк Рейнджерс" особенно забавляют разговоры о многочисленных травмах игроков "Манчестер Юнайтед": "Я думаю, что проблемы кадрового подбора в такой команде, как "Манчестер Юнайтед" просто не существует по определению. Видите, сколько игроков выбыло из строя, а у Фергюсона в наличии появляются всё новые и новые исполнители, ничуть не уступающие травмированным товарищам? Вот посмотрите, в воскресенье гости выйдут на поле и никто даже не вспомнит о травмах. Мне бы проблемы Фергюсона".

Тренер хозяев поля как в воду глядел: его подопечные не справились с опекой манкунианцев уже на первой минуте. Антонио Валенсия и Уэйн Руни разыграли симпатичную комбинацию вблизи чужой штрафной площади, причём, Руни сам начал атаку, и сам же её достойным образом завершил. От Валенсии требовалось только аккуратно навесить в штрафную. Вышел чисто британский мяч: Руни идеально принял мяч на голову. Умудрённый сединами ветеран Радек Черны, при всём своём великолепии, не сумел спасти лондонцев от слишком ранней неудачи.

Забив один мяч, манкунианцы, словно, подбросили уголь в топку атакующего футбола. "Манчестер Юнайтед" ни на секунду не отпускал хватку. В первые десять минут у ворот хозяев поля было создано порядка трёх голевых моментов! "КПР" сумел проснуться ближе к середине первого тайма. Сбой Патриса Эвра на фланге был преобразован Джейми Мэкки в опасный прострел. Джей Ботройд бил уже наверняка – подвела точность.

Напарником Ботройда в атаке был 34-летний исландец Эйдар Хельгусон. В его активе уже значатся некоторые игры стартового отрезка чемпионата Англии. Защитники "Манчестер Юнайтед" не позволяли возрастному северянину обильной территории для своих манёвров. Лишь на тридцать третьей минуте Хельгусон освободился на мгновение от опеки, но Давид Де Хеа не дремал. До конца первого тайма "Манчестер Юнайтед" мог спокойно увеличить разницу в счёте до двух голов, но манкунианцы решили временно отложить пиршество.

Второй отрезок встречи Уэйн Руни решил начать также, как первый тайм – забитым голом. Вратарь "Куинз Парк Рейнджерс" помешал форварду оформить "дубль", но вечно спасать лондонцев Черны не мог. Буквально, следующая же атака манкунианцев завершилась трепыханием сетки ворот хозяев поля. Майкл Каррик подхватил мяч в центральном круге, совершил хороший слаломный проход и, не замечая никакие варианты с открытием нападающих, пробил по воротам низом в ближний угол. Большие вопросы со вторым взятием ворот "КПР" должны были возникнуть у главного тренера к своим защитникам и полузащитникам. Как же позволили одному Каррику пробиться с мячом без посторонней помощи до чужих ворот?

На шестьдесят девятой минуте разница в счёте могла вырасти до трёх голов, когда Фил Джонс едва не запутал всех собственным универсализмом. Мяч после его удара оказался впечатан в штангу! Первый мало-мальски опасный шанс со стороны хозяев во втором отрезке матча случился за шестнадцать оборотов минутной стрелки до финального свистка. Свеженький Адель Таарабт, заменивший неактивного и незаметного Шона Райта-Филлипса, выдал отменный пас на Кемпбелла, но его удар по воротам в исполнении последнего оказался неточным. "Манчестер Юнайтед" добился победы, которая вывела "красных дьяволов" на текущее первое место. В матче "Манчестер Сити" – "Арсенал" фанаты Фергюсона будут сопереживать Арсену Венгеру и его ребятам.