Отчет: "Юнайтед" 6 - 0 "Космос"

Автор: Chapman    Просмотров: 2811   Комментариев: 5   Дата: 5-08-2011, 21:17

В прощальном матче легендарного манкунианца Пола Скоулза "Юнайтед" разгромил "Космос" со счетом 6-0.

"Юнайтед" 6 – 0 "Космос"

Голы: Скоулз 9', Руни 28' пен., Андерсон 50', Уэлбэк 59', Диуф 69' 74'

Составы:

United: De Gea (Lindegaard 45), Rafael (Evans 45), Evra (Fabio 45), Ferdinand (Smalling 45), Vidic (Jones 45); Nani (Cleverley 62), Scholes (Pogba 74), Giggs (Anderson 45), Young (Diouf 62); Berbatov (Welbeck 45), Rooney (Macheda 62).

Cosmos: Friedel, Salgado, Reyering, Cannavaro, Bridge, Iraheta, Butt, Murphy, Keane, Yorke, Dimitrov

Манчестер. "Олд Траффорд"

Отчет

В прощальном матче Пола Скоулза невозможно было не взгрустнуть. Тем не менее, что сам Пол, что его бывшие партнеры, что его бывшие соперники - все широко улыбались. А некоторые, подобно нынешнему составу "Юнайтед" завистливо поглядывали на знаменитого англичанина. На поле Скоулз вышел с капитанской повязкой. Сегодня можно. А ведь Рыжик давно заслужил её. Но, как и обычно, груз ответственности он решил переложить на других, а сам выполнял свои прямые обязанности. Сегодня же он вышел с капитанской повязкой. Это был его день. День рыжего гения.

Матч начался довольно быстро, без раскачки, "Юнайтед" начал встречу практически основным составом. И, глядя на игру Скоулза, все чаще приходили мысли о том, что он все еще в форме. Как же давно я не видел сверхточных передач на пол-поля. Жутко буду скучать. Так вот, продолжая действовать в остром ключе, уже на 9-минуте "Юнайтед" открыл счет. А кто мог открыть счет в этот волшебный вечер? Конечно, Пол Скоулз. Он забил его именно так, как забил большинство голов в своей карьере - дальним ударом, приложившись к мячу изо всех сил. 9 минута, счет 1-0.

Кстати, на поле играли два 18-ых номера. Да, Янг и Скоулз. И Эшли обедни не испортил, регулярно обостряя игру на своем левом фланге. И наконец наработал нар результативное действие - пенальти. Пенальти хотели предложить бить Скоулзу, но он скрестил руки и показал на Руни, мол, пусть сам бьет. Руни, со вздохом: "Ну, за тебя, Рыжик", засандалил мяч со всей мощи. Мяч чуть не сломал задел перекладину и влетел в ворота. Без шансов.

В остальное время "Юнайтед" продолжал наседать на ворота "Космоса", а болельщики развлекались, делая волну в честь легендарного игрока.

Во втором тайме последовала серия замен и на поле вышла вся молодежь, словно олицетворяя нынешний процесс омоложения в стане "Красных Дьяволов". Основной состав, которому через пару дней уже играть против соседей, ушел отдыхать. На 50-ой минуте Андерсон здорово сыграл в стенку с Нани и довел счет до разгромного - 3:0.

В остальное время молодежь все еще старалась показать себя на уровне таким звездам футбола как Пеле и Кантона, прибывшим на матч в качестве представителей "Космоса". Получалось неплохо, что вылилось в итоговый счет 6-0, в оставшееся время отличился Уэлбэк и Диуф, причем дважды.

Основное событие развернулось на 74-ой минуте, когда стадион под аплодисменты 70 000 человек покинул человек-легенда. Что примечательно, сменил его Поль Погба, на которого возлагают огромные надежды в будущем. Что ж, верим и надеемся. А пока прощай, Рыжик...