Отчет: "Эвертон" 0 - 1 "Юнайтед"

Автор: Chapman    Просмотров: 2457   Комментариев: 4   Дата: 29-10-2011, 14:10

Эвертон0
1Юнайтед

В упорной борьбе "Юнайтед" с перевесом в один мяч выиграл на "Гудисон Парк".  

"Эвертон" 0 – 1 "Юнайтед"

Голы: Хавьер Эрнандес, 19 – 0:1.

"Эвертон": Ховард, Хейтинга, Ягилка, Бэйнс, Хибберт, Родвелл, Осман (Апостолос, 76), Феллайни, Билялетдинов (Бэркли, 46), Коулмен, Саа (Гуэйе, 85).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс, Видич, Эвра, Джонс, Клеверли (Нани, 57), Флетчер, Руни, Пак Чжи Сун, Уэлбек (Валенсия, 72), Хавьер Эрнандес (Бербатов, 67).

Предупреждения: Родвелл, 26, Коулмен, 66, Феллайни, 90+4 – нет.

Судья: Марк Халси.

29 октября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Cтатистика

Отчет

СТЕНАНИЯ ПО КУБКУ ЛИГИ

Пока в Испании и Италии в середине недели проводили календарные встречи национальных чемпионатов, английские команды были заняты разборками в Кубке Лиги. "Эвертону" попался лондонский "Челси". Ливерпульская команда за девяносто основных минут не сумела ответить сама себе на вопрос, сильнее ли она "пенсионеров" либо тягаться с "Челси" на равных не имеет никакого смысла. Только дополнительное время выявило преимущество лондонского клуба, победившего благодаря голу Даниэля Старриджа за шесть минут до начала послематчевой серии пенальти. Было очевидно, что Дэвид Мойес произведёт перед игрой с "Манчестер Юнайтед" определённые кадровые перестановки. Во-первых, сто двадцать минут основного и дополнительного времени матча серьёзно измотало футболистов "ирисок". Во-вторых, в игре с "Челси" сразу несколько игроков получили повреждения средней степени тяжести. Фил Нэвилл травмировал подколенное сухожилие, Тим Кэхилл – пах. В-третьих, система английского футбола подразумевает непрерывность. В частности, дисквалификации, полученные в чемпионате, распространяются на кубковые турниры, и наоборот. В матче с "Челси" заработал удаление Ройстон Дренте, автоматически ставший бесполезным для Мойеса ровно на один поединок. Физические затраты "красных дьяволов" на аналогичной стадии Кубка были минимальными: команде Фергюсона достался участник четвёртого дивизиона "Олдершот Таун", который даже при всём своём желании не мог испортить манкунианцам настроение.

ГРАНИЦА БЫСТРОГО ГОЛА

Излюбленная стратегия больших клубов – проводить быстрые мячи, которые оказывают большое влияние на соперников топ-команд. Психологическое давление: пропустившая сторона начинает "дёргаться" и дрожать в ожидании новых ударов, закрепляется комплекс неполноценности и страх перед новой ошибкой. Материальное давление: проигрывающим в счёте приходится идти вперёд и оголять тылы. Категория быстрого гола подразумевает забитый мяч, проведённый до двадцатой минуты. В этом отношении "Манчестер Юнайтед" сработал гроссмейстерски чётко – уложился в отведённый ему временной отрезок.

Голевая комбинация развилась по левому флангу, где Данни Уэлбек вовремя освободил зону для рывка Патриса Эвра, который доселе был отмечен лишь в введении мяча в игру из аута. Бегая за мячом почти к трибунам, французский защитник услышал много нового о себе, о своём партнёре Уэйне Руни. Эвра ответил единственным способом, который имелся у него в наличии: прекрасным проходом. Защитник увенчал рейд прострелом в центральную зону вратарской Тима Ховарда, где произошла позиционная ошибка у защитников "ирисок". Два центральных бека Джон Хейтинга и Фил Ягилка застряли с возвращением "домой". В итоге, до нужного места добрался всего один из двух защитников, сдержавший Уэйна Руни на передней линии атаки "красных дьяволов". К несчастью "Эвертона", в его вратарской находился ещё один агрессивно настроенный на удар молодой человек в красной форме. Мексиканцу Хавьеру Эрнандесу не составило труда переправить мяч в сетку владений Ховарда с пары метров. Любопытно, что "Чичарито" пытался сдержать Лейтон Бэйнс, прибежавший со своего левого края. Ожидаемо, крайний защитник растерялся и упустил из виду опасного соперника.

Пропустив мяч, "Эвертону" удалось раскрепоститься. При максимальном активном использовании своих флангов "ириски" зацепились на чужой половине поля. Давид Де Хеа простоял без дела первую половину тайма, после чего испанцу пришлось поработать на последнем рубеже. Маруане Феллайни головой сбрасывал мяч Леону Осману, последовал опаснейший удар в руки вратарю. Лейтон Бэйнс, чувствуя за собой вину, попытался перехитрить Де Хеа уходящим ударом – попал в перекладину. Уже в компенсированное время Луи Саа, который, по мнению Дэвида Мойеса провёл лучшую игру за "Эвертон" против "Челси", продавил Тима Клеверли и Даррена Флетчера, однако, на решающий удар сил у француза не осталось. Статистика ударов в створ ворот говорила о полном равенстве команд в атакующих устремлениях.

ПОЧТИ БЕЗ УДАРОВ

Мойес в перерыве снял с игры Динияра Билялетдинова, ничем толковым на поле не выделявшимся. Россиянин гонял мяч туда – сюда на левой бровке, выполнил огромное количество поперечных передач, которые, как известно, крайне нелюбимы всеми тренерами. Куда активнее смотрелась правая бровка, где появлялись Симус Коулмен и Джек Родвелл. Полузащитник "Эвертона" пока были силы, старался задействовать их на максимальном уровне. Его мощный рывок по правой бровке завершился ударом в сторону ворот Де Хеа – испанец справился. В следующем моменте на помощь Де Хеа пришли защитники, заблокировавшие удар Луи Саа. Вместе с ударом Саа на газон повалился Том Клеверли, который в простеньком эпизоде потянул ногу, неудачно развернувшись с мячом в ногах в центре поля. Фергюсону пришлось выпускать на поле Луиша Нани, а чуть позже – и Димитара Бербатова, заменившего уставшего Хавьера Эрнандеса, который выместил на поле всю энергию в первой половине игры.

Между тем, в матче наметилась тенденция – команды никак не могли собраться с мыслями и силами для того, чтобы обеспечить бесперебойный процесс ударов по воротам. "Эвертон" к середине второго тайма получил мяч в свои ноги, получил территориальное преимущество, но "Манчестер Юнайтед" будто не видел открытые зоны в обороне "ирисок". Симус Коулмен решил изменить настрой товарищей, пробив из выгодной ситуации неудачно.

С появлением на поле Луиша Нани и Антонио Валенсии атаки "Манчестер Юнайтед" приняли острый вид, свежие футболисты пытались включить "пятую передачу", но оба вязли в центральном круге при мощном прессинге "Эвертона". Попутно, чувствуя угрозу, Давид Де Хеа под свист трибун затягивал игровое время матча, медленно – медленно вводя мяч в игру. Подобное поведение надоело Родвеллу, который сначала сделал испанцу замечание, а после завершил штурм ворот "Манчестер Юнайтед" неточным, но сильным ударом с линии штрафной площади выше перекладины. Под занавес от ритма игры стало плохо даже лайнсмену, попросившего помощь у врачей двух клубов. Рефери пришлось останавливать игру, проводить процедуру замены судьи и добавлять к игре шесть минут в ходе которых "ириски" могли вырвать ничью - абсолютно заслуженную, если судить по содержанию двух таймов. Манкунианцы не могли чувствовать себя победителями до истечения основного времени матча, памятуя об игре прошлого года, когда на "Гудисон Парк" хозяева поля отыграли два мяча в дополнительное время и завершили встречу вничью 3:3. На этот раз "ириски" были более гостеприимными, отправив в Манчестер команду гостей с тремя баллами в копилке.

Видеообзор матча

Ставим оценки игрокам за матч

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Ждал большего, но три очка это есть три очка)

+ 3 очка. И я доволен

Хотя нет. Игра отсутствовала как таковая, да и Клев травмировался

  • eNot

  • 29.10.2011 16:20
Игра не порадовала, но победителей не судят...
п.с. В начале походу описка насчет Гарри Невила

Футбольные Евролиги 2014/2015