Автор: Chapman    Просмотров: 2397   Комментариев: 14   Дата: 7-08-2011, 16:32

Манчестер Сити
2
3
Манчестер Юнайтед

В невероятном по накалу матче "Юнайтед" выиграл, проигрывая по ходу игры со счетом 2-0

"Манчестер Cити" 2 - 3 "Манчестер Юнайтед"

Голы: Лескотт (Сильва) 38', Джеко 45 - Смоллинг (Янг) 52', Нани (Клеверли) 58', Нани 90'

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), де Йонг, Туре Я., Сильва, Милнер (Джонсон, 67), Балотелли (Бэрри, 59), Джеко.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 46), Видич (Эванс, 46), Эвра (Рафаэль, 72), Каррик (Клеверли, 46), Андерсон, Нани, Янг, Уэлбек (Бербатов, 89), Руни.

Предупреждения: Андерсон 20', Джеко 20', Ричардс 22', Яя Туре 34', Эвра 40', Милнер 56', Коларов 60'

Главный арбитр: Фил Дауд.

"Уэмбли", Лондон. 90,000

Cтатистика

Позднее

Отчет

Итак, сегодня официально был открыт сезон в английской Премьер-Лиге! И открывался он традиционным матчем за Суперкубок Англии, в котором сошлись чемпион "Манчестер Юнайтед" и обладатель Кубка Англии "Манчестер Сити".

Команды вышли на поле в своих традиционных цветах, "Юнайтед" - в красном, "Сити" - в голубом комплекте формы. Прозвучал гимн и "Юнайтед" начал игру с центра поля.

Матч шел в неспешном ключе, было видно, что команды прощупывают друг друга, да и фактор начала сезона играет свою роль. Соперники обменивались ударами, но это были скорее уколы, чем удары. Да и, как обычно в манчестерском дерби, игра несколько увязла в центре поля, преобладала мужская борьба и пошли первые карточки. За очередным фолом "Сити" последовал опасный штрафной "Юнайтед", когда мяч, пущенный Руни примерно с 25 метров, просвистел над дальним углом.

Постепенно "Юнайтед" прибрал инициативу в свои руки, к 25-ой минуте владение мячом составляло 66%, что было более, чем в два раза больше чем у сити. Хотелось бы отметить очень плохую игру Кэррика, в игре которого преобладал брак, что в защитных, что в атакующих действиях. Видимо, травмировавшийся в прощальном матче ван дер Сара Майкл еще не полностью восстановился.

Игра продолжалась в равной борьбе в центре поля, после чего последовал не очень логичный гол "Сити". На 38-ой минуте Лескотт после подачи со штрафного открыл счет в матче. Отметим ошибку Видича, заметавшегося и упустившего своего игрока и Давида де Хеа, который так и не решился выходить на перехват, именно поэтому остался в полупозиции. Сказалась несыгранность.

Затем еще не отошедший от шока "Юнайтед" пропустил еще. Джеко, видимо, решил пробить наудачу, и не прогадал. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и юркнул прямо перед руками Давида де Хеа. Но все же, молодой испанец сам виноват в пропущен мяче. Через пару минут команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сэр Алекс сделал ряд замен, практически полностью изменивших защитную линию. Вместо Рио, Видича вышли Джонни Эванс и Фил Джонс. Также вместо провалившего первый тайм Кэррика вышел Клеверли.

Инициативой тут же завладел "Юнайтед". Видимо, как и всегда, сэр Алекс смог подобрать нужные слова в перерыве. на 52-ой минуте после навеса со штрафного Янгом неприкрытый никем Смоллинг размочил счет - 2:1. Через полдесяток минут в результате красивой комбинации Нани - Руни - Клеверли португалец сравнял счет.

Далее матч протекал в том же ключе. "Юнайтед" давил, де Хеа, немного занервничавший после такого ляпа, пол-тайма стоял без дела. Стоит отметить крайне неуверенную игру Смоллинга, парню стоит поработать над навесами и вообще обработкой мяча, если он хочет играть на бровке. Хотя, конечно ощущается, что подобный исполин создан лишь для центра. В центре, кстати, очень уверенно играл Джонни Эванс. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. Между тем игравшие в центре поля Клеверли и Андерсон все чаще заставляли задумываться, а зачем нам, собственно, Уэсли Снейдер, когда можно положиться на собственного воспитанника и давно подающего надежды Андерсона.

Между тем соперники совершили замены: вместо подуставшего Эвра вышел Рафаэль, а у "Сити" Милнера заменил Адам Джонсон, который спустя пару минут наносил опасный удар из-за пределов штрафной, но де Хеа был на этот раз надежен.

Матч стал перетекать в вялотекущую форму, игроки морально были уже готовы к овертайме, но на в добавленное время Нани, поверивший, что догонит мяч, в результате серии отскоков выскочил один на один с Джо Хартом и поставил точку в матче - 2:3. "Юнайтед" - победитель Суперкубка Англии.