Отчет: "Бенфика" 1 - 1 "Юнайтед"

Автор: Егор    Просмотров: 1484   Комментариев: 9   Дата: 14-09-2011, 21:15

Бенфика1
1Манчестер Юнайтед

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) 1:1 (1:1)

Голы: Кардосо, 24 – 1:0; Гиггз, 43 – 1:1.

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия): Артур, Эмерсон, Луизао, Перейра, Гарай, Аморим (Нолито, 56), Хави Гарсия, Аймар, Витсель, Гайтан, Кардосо. 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия):

Линдегор, Эвра, Эванс, Смоллинг, Фабио (Джонс, 79), Гиггз, Пак Чжи Сун, Кэррик, Флетчер (Эрнандес, 69), Валенсия (Нани, 70), Руни.

Предупреждения: Аймар, 40; Перейра, 61; Гайтан, 72 - Руни, 28; Кэррик, 65.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

14 сентября. Стадион "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).

Отчет

"Бенфика" и "Манчестер Юнайтед" – явные фавориты группы С. Вряд ли "Базель" или "Оцелул" сумеют помешать португальцам и англичанам выйти в плей-офф. Что касается очной игры, то в ней фаворитом выглядели "манкунианцы". Несмотря на травмы подопечные сэра Алекса Фергюсона в начале сезона показывают какой-то запредельный футбол. "Манчестер Юнайтед" уже обновил рекорд премьер-лиги по количеству забитых мячей в стартовых турах, "наколотив" уже 18 голов, при этом набрав 12 из 12 возможных очков! "Бенифка" в своем чемпионате тоже играет неплохо, лишь сыграв в ничью однажды в стартовых четырех турах.

Сэр Алекс Фергюсон немного удивил составом. Наставник дал отдохнуть Давиду Де Хеа, выпустив на поле Линдегора. Также на скамейке остались Фил Джонс, Хавьер Эрнандес и Нани. "Манкунианцы" пытались завладеть инициативой с первых минут. Правда, ничего путного из этого у "красных дьяволов" не получалось. В смысле преимущество-то, конечно, было у гостей, но опасных моментов у ворот Артура не возникало. При этом первый голевой шанс в матче был на счету хозяев. После скидки от партнера пробил Гайтан, но в створ не попал. Тут же опасно побил Кардосо, но Линдегор спас ворота. Однако парагваец своего добился. После передачи с правого фланга Кардосо получил мяч на линии штрафной. Первым касанием форвард обработал мяч и одновременно убрал его от Эванса, а вторым неотразимо пробил в угол.

Казалось, что теперь "Манчестер Юнайтед" полетит вперед отыгрываться. Однако этого не последовало. "Бенфика" полностью завладела преимуществом. Правда, защитники "манкунианцев" действовали уверенно, не давая больше соперникам опасно бить по воротам Лидегора. А вот оборона "орлов" расслабилась, за что и поплатилась. Кэррик перехватил мяч в середине поля и начал атаку правым краем. Оттуда мяч был переведен в центр на Гиггза. Ветеран "манкунианцев" чуть продвинулся и неотразимо пробил в верхний угол ворот Артура. На этом первый тайм и закончился.

В начале второй половины гости могли забить и второй гол. Вновь португальцы потерял пятнистого на своей половине, Руни отдал мяч направо, а Валенсия опасно прострелил, но никто из "манкунианцев" не подставил ногу. Вообще во втором тайме "Манчестер Юнайтед" без спешки прибрал инициативу к своим рукам. Дубль мог оформить Гиггз. Валлиец собрал троих соперников, обыграл их, вошел в штрафную и бил под Артуром. Однако пятнистый задел голкипера и улетел за пределы поля. Вышедший на замену у хозяев Нолито также упустил шанс забить. Он ворвался в штрафную по левому краю, но в створ попасть не сумел. Затем Эмерсон из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

В конце игры вновь в игру вступил датский вратарь "манкунианцев". Гайтан с угла штрафного красиво бил в дальний угол, но Линдегор в красивом прыжке перевел мяч на угловой. В конце игры победу лиссабонцам мог принести Нолито. Экс-игрок "Барселоны" получил мяч в штрафной и бил в ближний угол, но в створ не попал. Вообще было видно, что "орлы" хотели выиграть победу. Однако сделать им этого не удалось. В итоге, "Манчестер Юнайтед" играет в Лиссабоне в ничью и теперь уже думает о предстоящей игре с "Челси" в премьер-лиге.

Видеообзор матча

 

 

Ставим оценки игрокам за матч

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
играли нормально не плохо, состав удевил канешна респект Гиггсу!

вообще не понял, САФ что-то перемудрил с составом.

Линдегорл красавец. А Эванс опять упустил очередного игрока после чего нам забили(

Матч не очень получился. Игру Гиггз и Линдегор вытащили, не понимаю че творил Эванс, куда пропала подача Валенсии и куда исчез Руни??? САФ с составом намудрил если честно. Выйди в основе Янг и Нани игра другой была бы!!

Да чего удивительного в этой группе понятно что выходим с 1-ого места проста поберегли силы для более важной сейчас игры с челси

да падёт так=) состав намудрённый конечно, но это просто матч разминка для разнообразия

Да состав не тот вышли бы Нани,Янг,Андерсон,Чичарито с первых минут игра былы бы нашал,понятно что САФ поберег их для матча с Челси правильно и зделал мы Бенфику дома накажем.

Дааааааа мотч был просто улет!(в плохом смысле слова)(уж извините все боллельшики Великого Манчестер Юнайтед если этими словами обидел, но игра была не оч!!!!) Теряли мяч, гол в свои ворота привезли сами!(((( правильно сказал El_Beatle куда смотрел Эванс, полностью его вина!!! ГИГГЗУ огромный респект, если бы не он мы бы были в пролете! Думаю что СЕР АЛЕКС ФЕРГЮСОН и игроки МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД больше нас так не будут огорчать, и дальше будут только победы!!!! up

  • Bely

  • 15.09.2011 14:09
при этом набрав 12 из 13 возможных очков ?? ЭТО ЧТО???

Мы набрали 12 из 12!Исправьте!!

Футбольные Евролиги 2014/2015