Отчет: "Атлетик" 2 - 1 "Манчестер Юнайтед"

Автор: Егор    Просмотров: 1295   Комментариев: 3   Дата: 16-03-2012, 21:03

Атлетик2
1Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" вылетает из Лиги Европы.

"Атлетик" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

Голы:
Льоренте, 23 - 1:0, Де Маркос, 66 - 2:0, Руни , 80 - 2:1.

"Атлетик":
Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Сусаета, Эррера (Перес, 82), Мартинес, Льоренте (Токеро, 39), Муньяин (Сан Хосе, 88), Арана.

"МЮ":
Де Хеа, Эвра, Фердинанд (Смоллинг, 63), Эванс, Рафаэль, Джи Сун, Кэррик (Погба, 63), Янг, Гиггз (Уэлбек, 68), Клеверли, Руни.

Предупреждения:
Сусаета, 55, Рафаэль, 60, Погба, 72.

15 марта. "Сан Мамес" (Бильбао).

Отчет

Ох, уж эта Баскония! В своё время с агрессивным кусочком Испании пришлось помучиться лучшим советским командам. Было это в конце 1930-х годов, когда футболисты страны Эускади могли дать сто очков форы любому из европейцев. На особенном почёте находились у басконцев победы над родоначальниками футбола. Успех 2012-го года ничуть не меньше первоначальных побед "Атлетика". Впервые за очень долгие годы команда Марсело Бьелсы дошла до высоких стадий еврокубков и в чемпионате Испании находится в режиме боевой готовности.

Весь Бильбао был поставлен на уши и на ноги приездом фанатов "Манчестер Юнайтед". В городе невозможно было найти лишнего билетика для того, чтобы протиснуться на стадион. Спекулянты перепродавали места за три – четыре цены! Нужно сказать, что баски ни в коем случае не прогадали: "Атлетик" добился победы и в локальной игре, и в рамках двухматчевого противостояния. У манкунианцев в первом тайме забивать хотел один только Эшли Янг. В первом случае мяч после удара Янга оказался в перчатках Ираисоса, а чуть позже "снаряд" перелетел через перекладину. Что касается стороны хозяев Фернандо Льоренте, вышедший на поле с обильным количеством уколов, едва сдерживал боль. Баскам повезло, что на шестнадцатой минуте Льоренте ещё был способен наносить удары, а в середине первого тайма лидер атак "Атлетика" отметился голом. Рио Фердинанд ошибся в позиционной игре, Льоренте остался незамеченным и с двенадцати метров направил мяч в дальний нижний угол.

Фергюсон реагировал на очередной болезненный удар в адрес своих подопечных без траты лишних нерв. Конечно, наставник "Манчестер Юнайтед" соображал, что его дела – плохи, но на публике великий шотландец делал боевой вид, производил перестановки. По сути, для "Манчестер Юнайтед" всё рухнуло на шестьдесят седьмой минуте. Смоллинг проиграл борьбу на "втором этаже" сопернику, последовала скидка на Оскара Арану и точный удар последнего – 2:0. Последней попыткой изменить исход со стороны Фергюсона был уход с поля Гиггза. Уэлбек только количественно придал атаке гостей солидности. В оставшееся время "Атлетик" был близок к разгромной победе, но Руни благодаря незаурядному мастерству всё-таки отыграл один мяч. Забить два недостающих мяча за десять минут манкунианцам было невозможно. Англия лишилась очередного представителя в еврокубках.

Видеообзор матча






Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
заслуженно проиграли.

еще раз убедился что руни играет ради команды!! красапец)

Футбольные Евролиги 2014/2015