Отчет: "Аякс" 1 - 2 "Команда мечты"

Автор: Chapman    Просмотров: 2081   Комментариев: 2   Дата: 3-08-2011, 22:36

В прощальном матче, состоявшемся в честь завершения карьеры Эдвином ван дер Саром, команда голландца победила Аякс со счетом 1-2.

"Аякс" 1 – 2 "Команда мечты"

Голы: Саа 32', Бергамп 81' - Боэрайтер 42'

Амстердам. "Амстердам Арена"

Отчет

В начале "Дня открытых дверей" сыграли юношеские команды "Аякса" и "Юнайтед" младших групп. Матч завершился со счетом 2-2. Ворота "Юнайтед" защищал сын ван дер Сара Джо.

В продолжении играли легендарные команды конца 20-ого века. "Аякс" образца 95-ого года против сборной Голландии 98-ого. Эдвин помог своей команде сохранить ворота на замке, при этом "Аякс" еще и отличился. Результативный выстрел на свой счет записал Марк Овермарс. Командами, напомним, руководили Гус Хиддинк и Луи ван Гаал.

В завершении вечера играла команда приглашенных Эдвином звезд против нынешнего состава "Аякса". В числе приглашенных были Рио Фердинанд, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Райан Гиггз и Уэйн Руни, а также Гари Невилл и Луи Саа. Командой руководили Рене Малестин и сэр Алекс. На матче также присутствовал сэр Бобби Чарльтон.

На гол Саа на 32-ой минуте "Аякс" ответил выстрелом Боэрайтера на 42. Таким образом, к перерыву счет был равный. Тем не менее. на 81-ой минуте Руни и Гиггз обыгрались и выдали результативный пас на Бергампа, который установил окончательный счет - 1:2.

Затем Эдвин выступил с прощальной речью...