Оливер Гилл попал под горячую болельщиков «Манчестер Юнайтед»

Автор: xazer-666    Просмотров: 1103   Комментариев: 2   Дата: 17-03-2010, 16:44
Пошатнувшиеся отношения исполнительного директора «Манчестер Юнайтед» Дэвида Гилла с болельщиками клуба могут оказать негативное влияние на появление в основной команде его сына Оливера.

Оливер Гилл – 19-летний защитник попал на скамейку запасных в победном для «Юнайтед» матче против «Фулхэма» (3:0) в прошлое воскресенье, но он был освистан болельщиками после того, как его имя было объявлено по стадиону перед началом матча.

Молодой игрок также подвергся оскорблениям на матчах резервистов «Юнайтед» и во время послематчевого теле-интервью, когда болельщики на заднем плане распевали песни, очерняющие владельцев «Юнайтед» семью Глейзер.

В «Манчестер Юнайтед» надеются, что воскресная акция была одноразовой в череде постоянных протестов болельщиков, адресованных Дэвиду Гиллу, который поддержал модель управления клубом Глейзерами, не смотря на то, что в 2005 году выступал на стороне протестующих. Несколько протестных баннеров появилось на матчах, в одном из которых болельщики обвинили Гилла в том, что он «защищает свою зарплату, а не клуб». После чего безопасность в клубе была ужесточена.

Нападки на сына Гилла, хоть и не в массовом порядке, оказались первым случаем, когда протесты болельщиков коснулись игроков команды, не смотря на просьбу сэра Алекса Фергюсона не вмешивать в это игроков. На веб-сайтах многие болельщики высказались против попытки сделать игрока козлом отпущения, однако другие открыто заявили о травле игрока в качестве способа давления на его отца.

Оливер Гилл подписал свой первый профессиональный контракт в июле прошлого года. Рожденный в Суррее защитник произвел впечатления на Фергюсона в матчах за резервный состав.

Болельщики «Юнайтед» обычно отличаются тем, что они не отворачиваются от своих игроков, но это не всегда было так, о чем свидетельствуют ситуации с Дарреном Флэтчером и Кираном Ричардсоном, или с Рио Фердинандом после того, как он был сфотографирован за обедом с руководителем «Челси» Питером Кеньоном, когда Фердинанд имел разногласия с «Юнайтед» о сроках нового контракта.

Даже Райан Гиггз удостоился иронического приветствия, когда он был заменен во время одного матча, но в случае с Гиллом – это первый раз, когда игрок стал мишенью из-за своей фамилии.

Гилл был включен в основную команду в воскресенье из-за травм Уэса Брауна, Рафаэля да Силвы, Джонни Эванса и Джона О`Ши. Как ожидается, он вернется в резервную команду, поскольку Эванс и Рафаэль будут готовы к ближайшему матчу с «Ливерпулем» в воскресенье.

Источник: guardian.co.uk


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Вот это вот очень некрасиво angry

Ппц, зачем это?
Я не понимаю, зачем на игроков бочк катить...

Футбольные Евролиги 2014/2015