Официально: "Манчестер Юнайтед" - самый удачливый клуб Премьер-Лиги

Автор: mcD    Просмотров: 1132   Комментариев: 2   Дата: 30-03-2010, 13:05
Многие коллеги по цеху сэра Алекса Фергюсона нередко заявляли, что большинство решений в матчах с участием "МЮ", и особенно на "Олд Траффорд", принимается в пользу манкунианцев, и вот теперь исследование, проведённое журналом talkSPORT, эту теорию подтвердило.

Сотрудники издания взяли за основу статистические данные нынешнего сезона в следующих категориях - голы, забитые после 85-й минуты, голы, пропущенные после 89-й минуты, автоголы в свои ворота и автоголы в ворота противника, назначенные в пользу той или иной команды пенальти, и, в зависимости от места, на котором клубы оказывались в той или иной категории, присуждали очки. Чем меньше у команды оказывалось очков, тем более удачливой она признавалась.

В итоге "Манчестер Юнайтед" набрал всего 15 пунктов и стал единоличным победителем рейтинга, подтвердив старую истину, что человек сам творец своего счастья.

Самой же невезучей командой нынешнего сезона признан ведущий борьбу за выживание "Халл Сити" - "Тигры" набрали 88 очков.

Удивительно, но, несмотря на своё турнирное положение, одной из самых удачливых команд сезона также признан "Вест Хэм" - "Молотобойцы" набрали 38 очков - на 18 больше, чем у занявшего 3-е место "Челси", и на 10 меньше, чем у расположившегося на пятом месте "Арсенала".

"Нам в редакции уже порядком поднадоело бесконечное нытьё по поводу того, как одним командам везёт, а другим нет, - сказал главный редактор talkSPORT Билл Борроуз.- Поэтому мы и решили провести научное исследование, а со статистикой спорить трудно".


Источник - www.ukfootball.ru.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
везёт сильнейшим!!

  • mcD

  • 30.03.2010 15:13
еще бы=)

Футбольные Евролиги 2014/2015