Один из лидеров «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни намерен покинуть клуб

Автор: Sharp    Просмотров: 732   Комментариев: 5   Дата: 18-10-2010, 08:46
Один из лидеров английского клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни намерен покинуть команду. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили сразу несколько британских газет.

По их данным, Уэйн Руни поставил руководство «красных дьяволом» перед тем фактом, что не намерен продлевать контракт с клубом, который истекает через 20 месяцев — в июне 2012 года. Газеты отмечают, что форвард отказался подписывать новое соглашение с «Манчестер Юнайтед» по нескольким причинам.

Он, в частности, недоволен низкой активностью клуба на трансферном рынке. Так, у «красных дьяволов» нет равноценной замены ветеранам команды Райану Гиггзу, Полу Скоулзу и Гари Невиллу, которые в ближайшее время могут закончить карьеру.

Кроме того, Уэйна Руни не устраивают предложенными ему условиями нового контракта, по которому он получал бы 7,8 миллиона фунтов (девять миллионов евро) в год. При этом данное соглашение делало его самым высокооплачиваемым игроком «Манчестер Юнайтед».

Основная же причина желания форварда покинуть клуб — конфликт с главным тренером сэром Алексом Фергюсоном. Наставник в этом сезоне уже несколько раз оставлял Уэйна Руни в запасе, хотя ранее он был бесспорным игроком основы.

Тренер объяснял отсутствие форварда в стартовом составе на игры с «Валенсией» в Лиге Чемпионов и с «Сандерлендом» в Премьер-лиге травмой. Сам Уэйн Руни заявил прессе, что он был абсолютно здоров. Газеты не исключают, что причиной конфликта стал сексуальный скандал вокруг форварда, который подозревается в связях с проститутками.

Уэйн Руни, которому 24 октября исполнится 25 лет, перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2004 году из «Эвертона» за почти 26 миллионов фунтов в ранге самого талантливого молодого игрока Великобритании. За это время он стал бесспорным лидером «красных дьяволов».

По данным прессы, Уэйн Руни покинет «Манчестер Юнайтед» уже летом 2011 года. Форвард может перейти в испанские «Реал» и «Барселону». На него также претендует еще один английский клуб — «Манчестер Сити».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Короче, Руни пока.
Я понял что Руни не останется на "Олд Траффорде".
Если кто-то серьёзно поссорился с САФом, то сразу можно упаковать вещи, и езжать куда глаза глядят.
Если Руни уйдёт в Реал то уверен что САФ потребует Бензема, а если в какой-нибудь другой клуб, то даже не знаю будет ли трансфер в лице ТОП нападающего.

Rauf27, кстати варианты не плохие, можно воспользоваться уходом Руни и совершить обмен, к нам может Бензема или Игуаин, потому что форвард, нападающий нам так этак нужен будет, блин так свихнуться можно.

Я думаю, что всё уже решено...

ребят)
было бы приколько рональдо махнуть на руни)

BuhBuhRey Хм, отличная мысль, только Рони дороже чем Руни на мой взгляд, может и Андерсона отдадим. Короче Руни и Андерсон в замен на Роналдо

Футбольные Евролиги 2014/2015