Очередное домашнее поражение. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1172   Комментариев: 0   Дата: 6-01-2014, 07:43

"Манчестер Юнайтед" досрочно завершил свое выступление в Кубке Англии, проиграв в 3-м раунде дома "Суонси" со счетом 1:2.

Всего лишь во второй раз в нынешнем сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" оказался голкипер Андерс Линдегор. Рио Фердинанд и Александр Бюттнер заняли места в линии обороны, а Хавьер Эрнандес - в нападении.

Рулевой "лебедей" Микаэль Лаудруп предоставил отдых капитану Эшли Уильямсу, но в остальном предложил достаточно сильный состав с Джонджо Шелви и Вильфридом Бони в команде.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же принялись нагружать чужую оборону, но уже на 12-й минуте пропустили. Бони, выманив на себя Фердинанда, сделал разрезающую передачу меж Джонни Эванса и Криса Смоллинга на выход Уэйну Рутледжу, который технично перебросил мяч через голкипера - 0:1.

Однако уже на 16-й минуте "Юнайтед" восстановил равновесие. Бюттнер с левого фланга навесил во вратарскую, а Эрнандес без помех опустил мяч в цель - 1:1.

В дальнейшем сохранялось некоторое преимущество "дьяволов", но обеим командам не хватало остроты, не хватало завершающего паса. Подобная картина сохранилась и после перерыва - игра смотрелась немного скучно.

За 10 минут до окончания основного времени едва вышедший на замену Фабио Да Сильва получил красную карточку за грубый фол против Хосе Каньяса.

"Лебеди", вроде бы согласные на ничью, решили попытать удачу в концовке, и у них это получилось. На последней минуте основного времени Рутледж совершил рывок на левом краю, а затем набросил мяч на ближний край вратарский, где Смоллинг и Эванс снова расступились перед игроком противника. На сей раз этим игроком оказался Бони, головой расстрелял Линдегора - 1:2.

Компенсированное время прошло под диктовку гостей - никакого финального штурма у "Юнайтед" не получилось. "Суонси" одержал неожиданную победу и выбил "дьяволов" из Кубка Англии.

Это уже не первое поражение МЮ в нынешнем сезоне, команда Дэвида Мойеса стремительно теряет авторитет среди соперников.

"Манчестер Юнайтед - "Суонси" - 1:2 (1:1)

Голы: Эрнандес 16 - Рутледж 12, Бони 90.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Смоллинг, Эванс, Фердинанд (Фабио 76), Бюттнер, Валенсия (Янузай 63), Флетчер, Клеверли, Кагава, Уэлбек, Эрнандес.

"Суонси": Треммель, Тиендалли, Амат, Флорес, Тэйлор, Бриттон, Де Гузман (Васкес 85), Шелви (Каньяс 64), Посуэло, Рутледж, Бони.

Предупреждения: Амат, Тиендалли, Флорес.

Удаление: Фабио 90.