Обзор матчей сборных с участием игроков «МЮ»

Автор: Егор    Просмотров: 790   Комментариев: 0   Дата: 25-05-2010, 05:39
Англия – Мексика 3-1

Уэйн Руни, Рио Фердинанд и Майкл Каррик способствовали победе сборной Англии над командой Мексики, в которой появился их будущий одноклубник по «Манчестер Юнайтед».

Хавьер «Чичарито» Эрнандес появился на поле «Уэмбли» сразу после перерыва, заменив автора забитого мяча в составе мексиканцев Франко, и успел только едва почувствовать атмосферу матча, как Глен Джонсон сделал счет 3-1 в пользу хозяев.

Не смотря на столь печальное начало второго тайма для гостей, юный форвард довольно активно вошел в игру, много двигался и отметился очень опасным ударом низом по воротам сборной Англии, правда, ему не хватило точности. Чичарито, безусловно, испытывает огромное желание вернуться в Англию в августе, если «Юнайтед» успешно получит для него разрешение на работу. У него есть еще один шанс встретиться с будущим партнером по команде, Патрисом Эвра, когда Мексика сыграет со сборной Франции на чемпионате мира.

К сожалению, у Рио Фердинанда не было возможности сыграть непосредственно против Чичарито, поскольку капитан сборной после перерыва уступил своё место Джимми Каррагеру из «Ливерпуля». Каррик был заменен на Тома Хаддлстоуна на 62-й минуте, а вот Руни провел на поле все 90 минут и был достаточно активен, хотя забивали другие - сначала центральный защитник Лэдли Кинг, а потом его партнер по нападению Питер Крауч.

Португалия – Кабо - Верде 0-0

Португальцы так и не сумели распечатать ворота команды Кабо - Верде, которая занимают 117-ю строчку в мировом рейтинге. Вингер «Манчестер Юнайтед» Нани в игре против команды из страны, уроженцем которой он является, в начале второго тайма получил предупреждение за грубый фол, но провел на поле все 90 минут матча.

Япония – Южная Корея 0-2

Вингер «Юнайтед» Парк помог своей национальной сборной переиграть в гостях команду Японии, открыв счет в матче уже на 6-й минуте встречи.