Обзор английской прессы после матча против "Арсенала" (8:2)

Автор: Chapman    Просмотров: 1919   Комментариев: 5   Дата: 29-08-2011, 15:37

Генри Уинтер в обзоре матча для The Telegraph выражает всеобщий настрой: «Арсен Венгер, постоянно отрицающий недостатки своей команды, должен сменить путь развития. Он должен начать «покупать опыт», который будет в состоянии защитить, обучить и воспитать эту молодежь. Футболистам «Арсенала» должно быть невероятно стыдно, они опозорили футболку клуба, такие игроки как Томаш Росицки и Андрей Аршавин были настолько ужасны, что даже мысль о том, что они являются игроками своих сборных, казалась нелепой и удивительной. А сама игра в исполнении «Арсенала» была настолько неубедительна, что руководство клуба, покидающее свои места в VIP-ложе до финального свистка, выглядело как последний выстрел на похоронах солдата. Единственное, что, так или иначе, связано с «Арсеналом» и заслуживает благодарности, это болельщики, которые пели и поддерживали команду, даже тогда, когда Уэйн Руни и Эшли Янг, фанат «канониров» в детстве, безжалостно измывались над их обороной».

Матч окончательно открыл правду корреспонденту The Sun Робу Бизли: «Венгер не мог оказаться более униженным, даже если бы явился на эту бойню голым. Потому что это было не просто тяжелое поражение, это было нечто похожее на шокирующий момент в конце сказки Андерсена «Новое платье короля». Шокирующее осознание того, что даже младенец способен понять. Постоянно стремление Венгера представить свою молодую команду в качестве претендента на титул сегодня было показано всеобщим и полным надувательством. Мы все уже определенное время это подозревали, но теперь можем кричать об этом с крыш. Это настолько очевидно всему миру, что никакое число оправданий и объяснений не сумеет скрыть голую правду. Конечно, сейчас у Венгера не остается иного выбора, кроме как выйти на рынок и купить себе немного времени, потратив деньги на опытных игроков. Качественный центральный защитник, разносторонний полузащитник и киллер в штрафной площади просто необходимы».

Обозреватель Daily Mirror Оливер Хольт считает, что эпоха Венгера закончилась: «Арсенал» взял на себя ношу главных конкурентов «Юнайтед», когда «Ливерпуль» находился в упадке, а Арсен Венгер пришел на «Хайбери» 15 лет назад. Тогда в этой команде было нечто большее, чем просто грамотная политика, расходы и приобретения, что-то, чем можно было восхищаться. Они защищали определенную идею. Они защищали стильный футбол, и Фергюсон с «Юнайтед» это уважали. Но то, как «Арсенал» был сметен с неловкой легкостью, и то, как Венгер весь матч сидел, держась рукам за голову, дает ощущение, что эпоха прошла. «Арсенал» больше не является частью большой картины английского футбола».

Мартин Самуэль в своей колонке для Daily Mail выделает одну любопытную деталь: «Если и есть одна статическая деталь, помимо счета на табло, которая отображает глубину кризиса в «Арсенале», так это средний возраст стартовых составов, который у обеих команд составил 23 года. «Арсенал» все еще смотрит в какое-то мифическое будущее; для «Манчестер Юнайтед» будущее наступает сейчас. Венгер снова указывает на 8 игроков, которые отсутствовали, но давайте задумаемся, сколько из этих отсутствующих могли бы послужить оправданием для состава «Манчестер Юнайтед»? Самая большая ошибка Венгера этим летом в том, что он позволил ему пройти мимо него».

Рассуждает о проблемах «пушкарей» и Сэм Уоллес из The Independent: «Вчера в жизни «Арсенала» настал тот момент, когда их проблемы перестали быть просто потерей больших игроков, парочкой травм и дисквалификации, полученных в самый неудачный момент, или даже нежеланием тренера выйти на трансферный рынок. Этот результат нельзя объяснить просто серией наложившихся друг на друга несчастий. Скорее всего, этот результат говорит намного больше о состоянии дел в клубе, чем большинство готово признать, и в этом «высказывании» нет ни одного хорошего слова».

Репортер The Independent Джеймс Лоутон также видит системность кризиса: «Случившее даже правильнее называть не полным и ошеломляюще ужасным поражением, а разоблачением, ужасным моментом унижения, который совпал с тем фактом, что после трех матчей нового сезона премьер-лиги, команда находится в последней четверке. Вероятно, уже достаточно скоро мы убедимся, что непосредственно эта позиция является искусственно низкой для них, особенно если в руинах этой временами жесткой, но, положа руку на сердце, чаще бесстрастно сыгранной бойни, игрокам удастся найти немного того самообладания, которое помогло им добиться победы над «Удинезе» в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Тем не менее, падение на столько позиций от их привычного места мы готовы представить? Возможно, на десять или, быть может, сразу на дюжину».

Спонсор нашего сайта - http://unishop.by/. На этом сайте можно купить Маникюрные наборы и многое другое.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Про аршавина вообще в точку!!!)

Зря они так......всё таки Арсенал играл непонятно каким оставом, по-этому игры и не было.

Да согласен..унизили по полной.. Венгера вообще надо на руках носить.. Француз каждый сезон лепит с ничего очень сильный состав! А винить и обливать грязью надо руководство Канониров которое жмет деньги на новых игроков...и приходится Венгеру обходится академией..

сочувствую болелам АРСА...-Я помню своё состояние после 1-4 на ОТ от скаузеров...,так это "всего-то" 1-4...,а что после 2-8 чувствовали они?!...

  • Klim

  • 30.08.2011 00:15
да, жёстко опустили газеты арсенал.

--------------------

Футбольные Евролиги 2014/2015