Новости Мирового Футбола от ManReds.com

Автор: Егор    Просмотров: 1078   Комментариев: 0   Дата: 31-03-2012, 23:02
Всё самое интересное за последние 2-3 дня

Ювентус и Арсенал в гонке за Вертонгеном 
Совсем недавно сам Ян Вертонген заявил в одном из интервью, что он не прочь продолжить карьеру в лондонском Арсенале. И между клубами, по слухам, даже начались переговоры по поводу трансфера защитника.

Но сегодня, по сообщениям итальянской прессы, появилась информация о том, что туринский Ювентус очень хочет видеть Яна в своих рядах и намерен побороться за Вертонгена с Арсеналом.

Нужно отметить, что контракт бельгийца с Аяксом истекает летом 2013-го года, и защитник уже дал понять, что продлевать его не планирует.

Агент: "Будущее Торреса определится в ближайшие месяцы
"Мы осведомлены о новом американском проекте дома в Риме, однако если этот клуб захочет Фернандо [Торреса], то им для начала нужно связаться с Челси", - заявил агент форварда Челси Антонио Санс. "Итальянский чемпионат очень силен, но пока никаких контактов с Ромой не было. У Фернандо есть еще четыре года по контракту с Челси и сейчас ситуация для него изменилась к лучшему". "Андре Виллаш-Боаш не брал в расчет Фернандо, но когда команду возглавил Ди Маттео, то он поверил в Торреса. Он отыграл отличный матч с Бенфикой, отдав голевой пас на Саломона Калу". "Что касается будущего Торреса, то мы узнаем о нем в ближайшие месяцы", - подытожил представитель "Эль Ниньо".

Моуриньо советует Моратти не нанимать Виллаша-Боаша
Даже после ухода Жозе Моуриньо в Реал, президент Интера Массимо Моратти поддерживает отличные отношения с португальским специалистом, с которым иногда даже советуется в тех или иных вопросах. 

"Моратти регулярно звонит Жозе Моуриньо и обсуждает с ним все, что происходит в Интере. Жозе предостерег Массимо о Виллаше-Боаше. Моуриньо уверен, что в данный момент Андре не является тем человеком, который нужен Интеру", - отметил анонимный источник из Интера. 

"Интер контактировал с персоналом Челси, для того чтобы разузнать, как Андре находит общий язык с игроками, особенно с ветеранами. Они хотели узнать, не возникнет ли у него проблем с Хавьером Дзанетти и Диего Милито", - подытожил источник.

Кавани: "Рано или поздно мне придется покинуть Наполи"
"Мое будущее не зависит от того, завершит ли Наполи сезон в зоне Лиги чемпионов. Я не думаю об этом. Я скажу только, что счастлив быть здесь", - отметил форвард Партенопеи и национальной сборной Уругвая Эдинсон Кавани. "Мой сын родился в Неаполе и мне также нравится теплота людей в этом городе. Рано или поздно мне придется покинуть клуб, однако сейчас я сконцентрирован на выступлениях за Наполи", - подытожил Кавани.

Челси оставит Чеха
Но после увольнения португальского специалиста с поста главного тренера Синих, будущее у Петера Чеха на Стемфорд Бридж есть.

По сообщениям английских СМИ, Челси во время планируемой летом большой чистки состава, намерено оставить Чеха в команде. Будет ли Петер основным вратарем Синих в следующем сезоне пока неизвестно. Сообщается, что Чех и Куртуа, который возвращается из аренды в Атлетико этим летом, поспорят за место первого номера Пенсионеров в сезоне 2012/13.

Пато готов тренироваться
Бразилец летал в Америку для прохождения курса лечения мышц, с которыми у него постоянные проблемы. Уже завтра Алешандре вновь будет в Милане, а в воскресенье возобновит тренировки.

Таким образом, 22-летний нападающий сможет помочь россонери в ответном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов против Барселоны.

Дель Пьеро отказывал МЮ и Барсе
Сообщалось, что 37-летний форвард покинет Турин летом, доработав контракт до конца.

"Дель Пьеро - это и есть Ювентус. В самый пик своей карьеры он отказывал МЮ и Барселоне. Он сделал это ради любви к команде", - отметил агент.

"Будущее Алессандро должно быть в Ювентусе. Надеюсь, что Аньелли (президент Юве) сможет принять верное решение. Думаю, что Дель Пьеро может сыграть еще один сезон за команду, после чего стать директором в структуре клуба. Юве не ошибется, сохранив его", - отметил Паскуалин.

ФИФА "заработала" 36 миллионов в прошлом году
По итогам минувшего года доходы ФИФА составили 1,07 миллиарда долларов США, а расходы - 1,034. Прибыль организации составила 36 миллионов, что на 166 меньше, чем в 2010 году, и на 160 - в сравнении с 2009 годом. Вместе с тем, резервы организации составляют 1,291 миллиарда долларов.

Львиная доля доходов ФИФА (92%) поступила от продажи прав на телевизионные трансляции, в частности, на показ чемпионата мира 2014 года, который состоится в Бразилии.

Манчини: "Я не доверяю Балотелли"
Напомним, игру с Сандерлендом из-за травмы ноги пропустит Серхио Агуэро. В прессе появилась информация, что Агуэро получил травму дома. Утверждалось, что он либо неудачно пнул дверь, либо уронил что-то себе на ногу. Роберто Манчини опроверг эту информацию

"Я не знаю, что случилось с Серхио. Давайте не будем говорить об этом. Я предпочел бы не обсуждать этот вопрос. Для меня это большая проблема, так как мы потеряли Серхио перед матчем со Стоком, и он не может сыграть и сегодня. Это была глупая травма, но это случилось на тренировке, а не дома.

Балотелли? Нет, я не доверяю Марио. Он такой человек, что ему вряд ли кто-то может полностью доверять. Но он является топ-игроком и может делать на поле все. Он может легко забить два мяча в следующей игре или в матче против Арсенала, но я все равно не могу доверять ему. Он может забить три гола, а может заработать удаление. Но он может сыграть важную роль в последних матчах сезона", - сказал Манчини.

Напомним, что ранее Манчини выгнал Марио Балотелли с тренировки за то, что итальянец сначала опоздал на нее, а затем не слишком выкладывался на занятии. 

Муамба благодарит болельщиков за поддержку
На официальном твиттере Муамба появилась фотография, на которой он улыбается. Подпись к фото гласит: "Фабрис просил меня разместить это фото для всех вас, а также поблагодарить вас за огромную поддержку".

Напомним, что Муамба потерял сознание в матче Кубка Англии против Тоттенхэма. Позднее стало известно, что футболист пережил клиническую смерть, но в итоге все же остался в живых.

Роббен может вернуться в Англию
Немецкая пресса утверждает, что летом атакующий полузащитник Баварии Арьен Роббен готов выслушать предложения от английских грандов. Игрок национальной сборной Голландии не спешит подписывать новый контракт с мюнхенским клубом, что породило целую волну слухов о его возможном отъезде из Германии. Поговаривают, что Тоттенхэм нацелен на приобретение вингера, однако Шпор настораживает огромная зарплата Арьена в Баварии. Также интерес к Роббену приписывают Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Челси, за который он играл ранее.

Моуриньо не собирается в Ман Сити
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Моуриньо может возглавить Сити со следующего сезона. Однако сеу Жозе все отрицает.

"Я отрицаю, что я или кто-то из моих представителей достиг соглашения с Манчестер Сити. У меня есть контракт с Реалом, и я не должен отвечать на вопросы по этому поводу", - сказал Моуриньо.

Напомним, что контракт Моуриньо с Реалом истекает в 2014 году. Ранее сообщалось, что Манчестер Сити попытается переманить к себе подопечного Моуриньо Криштиану Роналду.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015