Ничья в Лондоне. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 2479   Комментариев: 9   Дата: 21-01-2013, 04:02

Гол Клинта Демпси на последней компенсированной минуте избавил "Тоттенхэм" от поражения в домашнем матче против "Манчестер Юнайтед" - 1:1.

Относительно безголевой ничьей против КПР у "шпор" произошло три изменения в старте. Впервые в сезоне с первых минут появился Скотт Паркер, взявший на себя обязанности травмированного Сандро. Также вернулись в команду Стивен Колкер и Клинт Демпси.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон ограничился единственным изменением по сравнению с победой над "Ливерпулем" (2:1) неделю назад. Это травмированный Эшли Янг уступил свое место на поле Филу Джонсу.

Из-за обильного снегопада этот матч был под угрозой срыва - работникам "Уайт Харт Лэйн" пришлось трудиться в поте лица, прочесывая футбольное поле со специальными снежными пылесосами - и все же инспекция дала добро и разрешила командам сыграть в футбол.

Хозяева лучше начали матч и на 14-й минуте создали первый голевой момент, но голкипер "Юнайтед" Давид Де Хеа отразил и дальний удар Аарона Леннона, и добивание с пары метров в исполнении Джермейна Дефо.

Гости заняли выжидающую позицию, даже не претендуя на особый контроль мяча. Но это не помешало им результативно уколоть противника на 25 минуте. Данни Уэлбек нашел на дальнем правом краю штрафной Тома Клеверли, который вырезал мяч в район дальней штанги, а Робин Ван Перси легко оторвался от Колкера и пробил головой - 0:1.

К чести "шпор", они не пали духом и продолжили идти вперед - пускай, уже не так активно и с некоторой опаской. До перерыва "Тоттенхэм" имел еще один прекрасный момент, но Де Хеа успел ногой отразить мяч после удара Гарета Бэйла и рикошета от Рио Фердинанда.

В начале второго тайма Де Хеа совершил еще один чудесный сейв, вновь ногой, не позволив отличиться Клинту Демпси из центра штрафной площади. "Тоттенхэм" по-прежнему действовал первым номером, а "Юнайтед" оборонял свое преимущество и атаковал довольно неторопливо.

Гости оборонялись дисциплинированно, отбивая все атаки подгоняемых трибунами "шпор". Но на последней компенсированной минуте команда Андре Виллаш-Боаша была вознаграждена за старания. Леннон внутри штрафной прострелил на Демпси, который пробил в касание - 1:1.

Казалось, что единственный гол Ван Перси и прекрасная игра в воротах Де Хеа обеспечат "Юнайтед" важную выездную победу. Но "Тоттенхэм" доказал, что неслучайно борется за участие в Лиге Чемпионов. Так и не удалось "красным дьяволам" обыграть "шпор" в нынешнем сезоне - домашнее поражение и выездная ничья. Тем временем, отрыв МЮ во главе таблицы сократился до пяти очков.