Ничья,которая оставляет много вопросов. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1674   Комментариев: 7   Дата: 23-12-2012, 15:49

13-й гол Мичу в сезоне лишил "Манчестер Юнайтед" победы в выездном матче против "Суонси" - 1:1. Преимущество команды сэра Алекса Фергюсона во главе таблицы Премьер-Лиги сократилось до четырех очков.

Как и ожидалось, в ворота "лебедей" после двух месяцев отсутствия из-за травмы вернулся Михел Ворм. Полузащитник Ки Сун Юн уступил свое место на поле Кеми Агустьену.

Впервые с сентября в стартовом составе "красных дьяволов" оказался капитан Неманья Видич. Он составил пару центральных защитников с Джонни Эвансом, а Рио Фердинанд получил возможность отдохнуть.

В начале матча хозяева отметились парой неточных выстрелов в исполнении Мичу. "Юнайтед" бил прицельнее, но в воротах "Суонси" хорошо действовал Ворм. Однако на 16-й минуте даже голландский голкипер не справился с ударом головой Патриса Эвра после подачи с углового - 0:1.

Пропустив, хозяева не расстроились, а постарались перехватить инициативу. Команда Микаэля Лаудрупа наладила контроль над мячом и на 29-й минуте успешно завершила одну из своих комбинаций. Уэйн Рутледж сделал отличный пас в штрафную на Джонатана Де Гузмана, который пробил с острого угла. Давид Де Хеа среагировал, но снаряд отразил прямо на Мичу, который с линии вратарской поразил цель - 1:1.

В остатке тайме "лебеди" выглядели очень уверенно, хотя один хороший момент имели и "дьяволы", однако удар Уэйна Руни в касание после передачи с края от Эвра не доставил особых хлопот Ворму.

Во втором тайме игра у гостей особо не наладилась - "Суонси" на равных боролся с лидером Премьер-Лиги. Моментов у "Юнайтед" было не так много, и можно вспомнить разве что заблокированный Эшли Уильямсом удар Эшли Янга и попадание Робина Ван Перси в перекладину.

Постепенно преимущество в классе "Юнайтед" стало ощущаться. Гостям нужно было побеждать, и они заметно прибавили. На 78-й минуте Майкл Кэррик поддержал начинание Ван Перси и тоже отметился попаданием в каркас ворот.

Моменты у ворот "Суонси" возникали с пугающей регулярностью, однако защита и Ворм, действуя на пределе своих возможностей, раз за разом отбивались. Уехать домой с тремя очками "дьяволам" так и не удалось.

Большую часть матча "Суонси" играл на равных с "Манчестер Юнайтед", а отрезками даже превосходил опытного противника. Конечно, "красные дьяволы" имели подавляющее преимущество в заключительные 20 минут матча, но этого оказалось мало, чтобы взломать оборонительные редуты "лебедей". Подопечные сэра Алекса Фергюсона не смогли добыть победу, позволив "Манчестер Сити" сократить отставание от вершины до 4-х очков.