Ничего не решающий результат. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 848   Комментариев: 0   Дата: 5-05-2013, 18:10

"Челси" удалось вырвать победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" благодаря голу Хуана Маты на 87-й минуте - 0:1. Этот успех позволил "синим" сохранить третье место в таблице при матче в запасе.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил с первых минут Андерса Линдегора, Неманью Видича, Райана Гиггза, Андерсона и Тома Клеверли. Давид Де Хеа, Рио Фердинанд, Майкл Кэррик, Нани и Уэйн Руни остались вне стартовых 11-ти.

У "синих" с первых минут вышли Эшли Коул, Хуан Мата, Оскар и Демба Ба, заменив Райана Бертрана, Гари Кэхилла, Эдена Азара и Фернандо Торреса. Давид Луис опустился в линию обороты.

Обе команды демонстрировали весьма открытый футбол в начале матча, игра была довольно захватывающей, и "Челси" ничуть не тушевался из-за своего гостевого статуса. На 14-й минуте возник первый настоящий голевой момент, когда Оскар самостоятельно вошел в штрафную по правому краю и внешней стороной стопы пробил в ближний угол. Линдегор перевел удар в штангу, а затем забрал мяч намертво.

Ближе к перерыву "Юнайтед" прибавил в атаке и создал несколько неплохих моментов вблизи ворот Петра Чеха, однако счет так и оставался нулевым. А вскоре после начала второго тайма произошел спорный эпизод. Гиггз помог рвавшемуся в штрафную Луису оказаться на газоне, но рефери Ховард Уэбб проявил снисхождение к хозяевам.

В целом обе команды были равны, и лезти вон из кожи никто не хотел. Моментов практически не было. На 77-й минуте Фрэнк Лэмпард хорошо навесил в штрафную, но Хуану Мате не хватило нескольких сантиметров роста, чтобы головой вбить мяч в ворота.

В концовке "синие" проявили чуть большую настойчивость, и на 87-й минуте случился гол. Оскар сделал пас на край штрафной Мате, а тот тотчас пробил низом в дальний угол. Мяч немного срикошетил от ноги Фила Джонса, ударился о штангу и оказался в воротах - 0:1.

Финального штурма у хозяев не получилось, поскольку Рафаэль Да Сильва получил прямую красную карточку за фол на Луисе. Гости без каких-либо проблем довели дело до победы.

"Манчестер Юнайтед", несмотря на все заверения тренера, сбавил обороты после завоеванного чемпионства - это было вполне ожидаемо, и в этом ничего постыдного нет. "Челси" проявил большее рвение к победе и, набрав три очка, остается в статусе главного претендента на вакантные путевки в Лигу Чемпионов.