Начались работы по установке статуи сэра Алекса Фергюсона

Автор: Отдыхаюший    Просмотров: 1410   Комментариев: 6   Дата: 13-09-2012, 11:51
Манчестер Юнайтед» запросил у муниципалитета разрешение на установку статуи сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд». Трехметровая бронзовая фигура 70-летнего шотландца будет установлена на козырьке, который планируется построить при входе на северную трибуну, недавно переименованную в Трибуну сэра Алекса Фергюсона.

Статуя будет располагаться на постаменте, и будет выполнена в том же стиле, что и скульптура сэра Мэтта Басби и скульптурная композиция «Святая Троица». «Юнайтед» также запросил разрешение на сооружение световой вывески с названием трибуны, которая будет располагаться над статуей.


Создание статуи будет поручено изввестному британскому скульптору Филипу Джексону,который является автором двух существующих на «Олд Траффорд» скульптур, а также работал над созданием статуй сэра Бобби Мура и сэра Альфа Рэмси на стадионе «Уэмбли».

Мистер Джексон заявил, что уже пообщался с Боссом и получил от него «добро» на создание статуи.

«Я уже встречался с сэром Алексом, и он оказался очень приятным человеком, - Мы сделали много снимков, и также я отсмотрел множество видеоматериалов, чтобы хорошо всё изучить. Он приезжал, чтобы посмотреть на глиняные эскизы, и выглядел очень довольным».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
И ползут,ползут слухи о том,что это последний сезон для нашего Ферги...не хочу в это верить,не хочу с этим мириться. А по поводу установки статуи-давно пора.Человек,Тренер,Символ МЮ.

  • okei

  • 13.09.2012 12:14
я бы не верил всяким слухам,САФ легенда мю,и вообще лучший из тренеров ныне работающих,такого успеха руководить клубом 26 лет не кто не сможет уже,большой вклад внес в мировой футбол,вообще я бы не только около трибуны поставил бы памятник,а где нибудь в Манчестере еще,поистинне легенда всех времен.

В честь Фергюсона можно и золотую статую воздвигнуть)

СЭР Алекс Фергюсон это заслужил, уже давно, скорее всего,САФ,планирует уйти на заслуженный отдых, и я думаю,это уже может случиться совсем скоро. А это печально. не представляю что будет если он уйдет на пенсию.
Тяжело же придется новому тренеру, который однажды сменит САФа на посту.

saf uidet 100% esli mi vigraem 2 trofeia, kakih libo, a esli net +1 sezon

саф заслужил статую как минимум столько он сделал работы в каманде поднял с нуля и привел к славе манчестер юнайтед великий клуб)))

Футбольные Евролиги 2014/2015