Мойес отказывается критиковать Янга за симуляцию

Автор: petakru1    Просмотров: 928   Комментариев: 3   Дата: 6-11-2013, 11:50

Вингер "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг оказался в эпицентре очередного скандала, связанного с симуляцией. Однако главный тренер Дэвид Мойес отказывается критиковать своего подопечного.

Именно Янг, появившись на замену во втором тайме матча Лиги Чемпионов против "Реал Сосьедада" (0:0), заработал для своей команды пенальти. Однако Робин Ван Перси с 11-метровой отметки промахнулся.

Можно сказать, что промах Ван Перси восстановил справедливость, ведь падение Янга на 69-й минуте было весьма театральным. Эшли подвергся критике не только болельщиков, но и экспертов - к примеру, Рэя Уилкинса и Роя Кина.

Отметим, что ранее в нынешнем сезоне - после матча Премьер-Лиги с "Кристал Пэлас" - Дэвид Мойес уже обещал публике поговорить с Янгом по поводу недопустимости симуляций. Имел аналогичный разговор Эшли в свое время и с сэром Алексом Фергюсоном.

Несмотря на очередной не очень красивый поступок со стороны 28-летнего игрока сборной Англии, Мойес не стал критиковать Янга.

"Я видел это, и парень определенно держал его в штрафной. Вы можете видеть, что рефери находился в двух метрах от этого и решил дать пенальти".

"Мне известно лишь то, что он заработал пенальти. Я не знаю ничего о его репутации или что-то такое. Рефери был там. Он принял довольно много решений сегодня, и одним из них было назначение пенальти. Я думаю, это рефери принял свое решение, и это был его выбор", - цитирует Мойеса Manchester Evening News.