"Манчестер" 2-3 "Тоттенхэм". Отчёт.

Автор: FunnyMan    Просмотров: 2581   Комментариев: 6   Дата: 30-09-2012, 20:06

"Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл лондонскому "Тоттенхэму" в матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает "Р-Спорт".

Встреча в субботу на "Олд Траффорд" завершилась победой команды Андре Виллаша-Боаша со счетом 3:2.

К середине первого тайма "красные дьяволы" оказались в роли догоняющих, пропустив быстрый гол от Яна Вертонгена (2-я минута) и Гарета Бейла (32). Полузащитник "МЮ" Нани сократил отставание на 51-й минуте встречи, однако хавбек "шпор" Клинт Демпси на контратаке восстановил преимущество в два мяча (52). Синдзи Кагава (54) вновь довел отставание до минимального.

Эта победа позволила "Тоттенхэму" набрать 11 очков и переместиться на 5-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги, "Манчестер Юнайтед" (12) идет третьим.

В следующем туре команде Алекса Фергюсона предстоит 7 октября сыграть на выезде с "Ньюкаслом", "Тоттенхэм" в тот же день примет "Астон Виллу".

Добавим, что "Тоттенхэм" одержал первую за последние 23 года победу в чемпионате над "МЮ" на "Олд Траффорд". За это время "МЮ" одержал 19 домашних побед, а еще четыре матча были сведены к ничьей, информирует Opta Sports.

Сообщается также, что ранее "МЮ" проигрывал два матча из первых шести в АПЛ только в сезоне-1992/93 и 2002/03. В тех сезонах манкунианцы побеждали в чемпионате.

6-й тур

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – 2 Вертонген, 0:2 – 32 Бэйл, 1:2 – 51 Нани, 1:3 – 52 Демпси, 2:3 – 54 Кагава.

Манчестер Юнайтед – Линдегор, Рафаэл, Рио Фердинанд (Х. Эрнандес, 90), Дж. Эванс, Эвра, Кэррик, Скоулз, Нани, Кагава (Уэлбек, 79), Гиггз (Руни, 46), ван Перси.

Тоттенхэм – Фридель, Уокер, Галлас, Колкер, Вертонген, Сандро, Дембеле (Хаддлстоун, 84), Леннон, Демпси (Сигурдссон, 70), Бэйл, Дефо (М. Доусон, 90).