"МЮ" преподнес подарок Фергюсону. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 2300   Комментариев: 7   Дата: 12-05-2013, 17:41

Заключительный матч сэра Алекса Фергюсона на "Олд Траффорд" в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед" завершился победой - подопечные великого шотландца со счетом 2:1 обыграли "Суонси".

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон не включил даже в запас нападающего Уэйна Руни. Зато с первых минут впервые в 2013 году в рамках Премьер-Лиги появился Пол Скоулз. Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек также получили шанс проявить себя.

В стартовом составе "лебедей" впервые с 1 сентября вышел защитник Нил Тэйлор. Голкипер Михел Ворм так и не успел залечить свою травму к воскресенью, зато поправился Мичу.

Уже на 5-й минуте опаснейшая атака хозяев завершилась ударом Эрнандеса в перекладину чужих ворот. Однако совсем скоро игра успокоилась, и в дальнейшем протекала крайне неторопливо. "Суонси" чувствовал себя довольно комфортно, а противник не желал взвинчивать темп.

Несмотря на отсутствие предпосылок, на 39-й минуте хозяева-таки открыли счет. Эрнандес подкараулил неудачный отскок от Эшли Уильямса и тут же послал мяч мимо Герхарда Треммеля в ворота - 1:0.

Забитый гол еще больше расслабил "Юнайтед", и в начале второго тайма последовало наказание. Гости неудачно разыграли угловой, но Натан Дайер вернул мяч в штрафную, а Мичу опередил Фила Джонса и ударом в касание поразил ворота Давида Де Хеа - 1:1.

Вскоре ситуация могла стать совсем неприличной для "дьяволов", когда Мичу по краю вывел в штрафную Уэйна Рутледжа, но тот не попал в дальний угол ворот. Вообще, во втором тайме "лебеди" смотрелись предпочтительнее, тогда как "Юнайтед" явно пребывал в празднично-расслабленном настроении.

И лишь в концовке хозяева устроили какое-то подобие штурма, добившись успеха на 87-й минуте. После розыгрыша углового мяч прошел мимо толпы игроков до дальней штанги, где Рио Фердинанд, положив корпус, вколотил снаряд в ворота - 2:1.

Последний домашний матч Фергюсона в качестве тренера "Манчестер Юнайтед" завершился победой. "Суонси" достойно сражался во втором тайме, однако "красные дьяволы" не имели возможности огорчить своего тренера напоследок.