"МЮ" не оставляет шансов "Ньюкаслу"

Автор: Егор    Просмотров: 1430   Комментариев: 3   Дата: 16-08-2010, 21:01
На закуску первый тур английской премьер-лиги оставил любителям футбола матч на "Олд Траффорд", где вице-чемпион принимал победителя чемпионшипа "Ньюкасл Юнайтед". Ровно год отсутствовали "сороки" в элитном дивизионе и их, надо сказать, не хватало. Нынешний тренер "Ньюкасла" Крис Хьютон бросил в бой практически прошлогодний состав, разбавленный правым защитником Джеймсом Пёрчем, в то время как у "Манчестера" в принципе вышли сплошь проверенные бойцы.

Минут тридцать "сороки" смотрелись очень прилично. Получивший футболку с девятым номером Энди Кэррол дважды тревожил соперника. Сначала при угловом он пробил рядом со штангой, а затем ударом из-за штрафной заставил вступить в игру Эдвина ван дер Сара. В обороне гостям до поры до времени удавалось сдерживать натиск "красных дьяволов", и если манкунианцам удавалось пробить, то либо удары накрывались защитниками, либо мяч не шёл в створ ворот.

Ближе к получасовому отрезку в игре "Ньюкасла" начались первые сбои. Команда заметно начала уставать, что вылилось в ошибку защитника Майкла Уилльямсона, подарившего мяч сопернику – впрочем, сам защитник удачно сыграл в подкате. На 31-й минуте Уэйн Руни после скидки Бербатова наносил удар из центра штрафной – выше, а через пару минут уже Скоулз вывел Бербатова к углу вратарской, откуда болгарин неотразимо пробил под дальнюю штангу. Ещё до перерыва хозяева создали пару моментов чтобы развить преимущество и сумели-таки во второй раз пробить Харпера. Нани вывел в штрафную Патриса Эвра, тот прострелил во вратарскую, и Даррен Флетчер, получивший мяч транзитом через Руни, спокойно переиграл голкипера.

Во втором тайме стройность в оборонительных действиях "Ньюкасла" пропала в принципе, отсюда моменты манкунианцы стали создавать куда чаще. При этом у "сорок" абсолютно не клеилась и атака, разве что Кэррол ещё разок издали проверил на бдительность ван дер Сара. Шикарный момент для оформления дубля имел Бербатов, которого на рандеву с вратарём вывел Руни. Димитер катнул мяч мимо Харпера, но и мимо ворот. Чуть позже мяч оказался-таки в сетке ворот гостей, но Руни бил уже после свистка, сигнализировавшего об офсайде Эвра.

Ближе к концу встречи Крис Хьютон бросил в бой второго форварда вместо провалившего игру Кевина Нолана, чуть позже появился испанец Чиско. Однако переломить ход поединка "сорокам" не удалось. "Красные дьяволы" продолжали создавать моменты, и если Бербатов продолжал их транжирить, то вышедший на замену Райан Гиггз отметился шикарным голом. Передачу на него выполнил Пол Скоулз, а валлиец в касание пробил по летящему мячу, отправив его точнёхонько в дальний угол.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" начал новый сезон с убедительной победы, а вот "Ньюкаслу" ещё предстоит привыкнуть к напряжённости игр в премьер-лиге. Потенциал у "сорок" очень приличный, но физических кондиций нужно ещё поднабрать. Манкунианцы в свою очередь приятно удивляют, так как обычно всегда с трудом входят в сезон, однако на сей раз, с учётом возросшей конкуренции в чемпионате Англии, решил сразу взять быка за рога.

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед" – 3:0 (2:0)

Голы: Бербатов, 33 – 1:0, Флетчер, 42 – 2:0, Гиггз, 85 – 3:0.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эванс, Видич, Эвра (Рафаэль, 87), О'Ши, Скоулз, Флетчер, Нани (Гиггз, 71), Валенсия, Руни (Эрнандес, 63), Бербатов.

"Ньюкасл": Харпер, Колоччини, Уилльямсон, Хосе Энрике, Пёрч, Бартон, Смит, Нолан (Амеоби, 71), Хонас (Чиско, 81), Рутлендж, Кэррол.

Предупреждения: Скоулз, 52, Флетчер, 56 – Бартон, 18, Пёрч, 22.

Судья: Крис Фой

16 августа. "Олд Траффорд" (Манчестер). 75221 зритель

Статистика матча
ЮнайтедСтитистикаНьюкасл
10(4)Удары (в створ ворот)8(4)
5Угловые4
9Нарушения правил8
4Оффсайды6
2Предупреждения2
66%Владение мячом34%







Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
}{e}{ я же говорил что порвёт как Тузик грелку
flag form champ

эх,Бербатов,бербатов...

Матч был классный, но наши пока еще форму не набрали....

Футбольные Евролиги 2014/2015