Манкунианcкий итог 31-го тура Чемпионата Англии. Блэкберн- Манчестер Юнайтед

Автор: KpaCTu    Просмотров: 865   Комментариев: 3   Дата: 3-04-2012, 18:14
Гол и голевая передача Антонио Валенсии помогли "Манчестер Юнайтед" вырвать победу в гостях у "Блэкберна" - 0:2. "Красные дьяволы" оторвались уже на 5 очков во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

В стартовом составе "красных дьяволов" против своего бывшего клуба появился Фил Джонс. Пол Скоулз заменил Райана Гиггза, а Хавьер Эрнандес - Данни Уэлбека.

"Блэкберн" был вынужден сосредоточиться исключительно на обороне, надеясь на редкие контратаки.И до 81 минуты их тактика работала.

На 81 минуте гол-таки состоялся. Валенсия вошел в штрафную с правого края, а затем нанес мощнейший удар внешней стороной стопы с очень острого угла - 0:1. Такого не ожидал даже Робинсон.

Спустя еще 5 минут "Юнайтед" снял вопрос о победителе. Валенсия сделал передачу на подступы к штрафной Эшли Янгу, который к тому моменту появился на замену. Игрок сборной Англии находился спиной к воротам, но нашел возможность развернуться и пробить - 0:2.

Как бы ни желал Роберто Манчини ничейного исхода в этом матче, "Манчестер Юнайтед" победил и нарастил свой отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до 5 очков. Качество игры "дьяволов" по-прежнему вызывает сомнения, но главное, что стабильно есть результат.

Ну а пока, оценим выступления футболистов в этом матче.

Давид Де Хеа - 8.0

По настоящему спас команду,в концовке первого тайма,сделав парочку шикарных сэйвов.

Фил Джонс - 7.0

Неплохо смотрелся,то время которое был на поле.Имел шанс даже забить,в ворота своей бывшей команде,но не смог точно пробить головой.Также помогал команде,отбирая мяч в центре поля.

Патрис Эвра - 7.0

Особой остроты в атаке,от Патриса не исходило.Но вот в защите,играл очень надёжно.

Рио Фердинанд - 7.0

Снова, без нареканий,как всегда провёл весь матч на высоком уровне.

Рафаэль- 7.5

Постоянно подключался в атаку,тем самым позволял команде играть шире при атаках. И в обороне успевал, разумеется.

Джонни Эванс - 6.5

Эванс тоже продемонстрировал надежность в обороне, к которой уже начинаешь привыкать.

Майкл Кэррик - 6.5

Средний матч. По такой игре выявить ошибки в опорной зоне было очень трудно, так как "Юнайтед" контролировал мяч. Естественно, Майкл принимал участие в этом самом контроле, но игру он не обострял.

Антонио Валенсия - 9.0

Вот он,герой нашего времени.Что не матч,то гол или голевая передача.Это просто фантастика.В шикарной форме находится сейчас Антонио Валенсия - в этой игре 3 очка добыл именно он.

Пол Скоулз - 7.0

Так же, как и Кэррик. Хорошо контролировал мяч вместе с партнерами, открывался, искал свободные зоны, но существенно на ход игры не влиял.

Уэйн Руни - 6.5

Ну Уэйн,как-то не очень впечатлил меня,в этом матч.Можно вспомнить лишь его шикарный пас на Эрнандеса,в начале первого тайма,ну и всё.

Хавьер Эрнандес - 6.5

Как и Руни,особо не чем запомниться не смог.Разве что мог забить гол,в первом тайме,но хозяев выручила штанга.

Эшли Янг - 8.0

Не знаю почему англичанин не вышел в старте,так как он сейчас находиться в прекрасной форме.Гол тому подтверждение.

Дэнни Уэлбек и Райан Гиггз - без оценок.

Персоны матча: Антонио Валенсия