Манкунианцкий итог 25-го тура Чемпионата Англии. Манчестер Юнайтед - Ливерпуль

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1424   Комментариев: 9   Дата: 11-02-2012, 15:51

Едва ли не главной темой перед противостоянием двух наиболее титулованных клубов Англии стало не само противостояние (а ведь победа каждой из команд нужна как воздух – манкунианцы после эмоциональной ничьей над Челси отпустили соседей по городу, а подопечные Далглиша потеряли возможность приблизиться к Синим), а тема Суарес – Эвра. Главные фигуранты недавнего скандала задали тон градусу на поле, они же его и удержали на том же уровне и после финального свистка. Жаль, что это же повлияло и на качество показанной оппонентами игры.

Уругваец перед матчем отказался пожать руку Эвра, после чего уже с Луисом не захотел обменяться рукопожатием Рио Фердинанд. Этот эпизод комментаторы смаковали на протяжении длительного времени, ведь на поле было много эмоций, но никак не конструктива.

Вообще конец первого тайма прошел под диктовку МЮ и вскоре она воплотилась в забитые мячи. Но до этого была потасовка между игроками обеих команд в подтрибунном туннеле. Думаю, причины ее возникновения понятны.

Сразу после возобновления игры хозяева отличились забитым мячом. Гиггз сделал навес от углового флажка, Хендерсон выиграл верховую борьбу, но переправил мяч точно на ногу Руни, который расстрелял Рейну. Еще через пару минут Уэйн вновь заставил испанца капитулировать. Валенсия обокрал Спиринга (молодой полузащитник вообще невнятно провел этот поединок) и выкатил мяч под удар форварду сборной Англии, который издевательски обыграл Рейну.

Важнейшая победа для Манчестер Юнайтед и с позиции турнирной борьбы, и в плане психологии.

Спонсор нашего сайта - http://www.elitesport.com.ua/.

Ну а пока, оценим выступления футболистов в этом матче.

Давид де Хеа -  7.0

Выручил команду после удара Джонса в конце второго тайма,но больше роботы у молодого испанца не было.

Рафаэл - 7.0 

Был активен на протяжение всего матча.Хорошо взаимодействовал на фланге с Валенсией,да и каких-то грубых ошибок Рафаэль не допускал.

Джонии Эванс -  6.5

Достаточно надёжно играл в защите и практически не ошибался.

Рио Фердинанд -  7.0

Отыграл весь мяч на высоком уровне.Часто отбирал мяч,и выручал тем самым команду.К сожалению именно от него мяч отскочил Суаресу, после чего тот сократил отставание в счете.Но в целом провёл не плохой матч.

Патрис Эвра - 7.0

Безусловно француз должен был доказать всем своим критикам что он хороший футболист.Но как по мне то Патрис запомнился лишь какими-то перепалками с Суаресом.Сначала когда уругваец не подал ему руку,потом в туннеле произошла столкновение между ними.Ну и в завершение француз начал праздновать победу перед Суаресом, что породило очередную потасовку.Ну а что касается игры ,то Эвра не допускал ошибок, часто подключался по флангу и помогал Гиггзу. 

Антонио Валенсия - 8.5

Был как всегда очень полезен для команды.Наверно сейчас он один из лидеров этого Юнайтед.Отдал голевой пасс на Руни,да и в целом ,был как всегда на высоте эквадорский вингер.

Майкл Кэррик - 7.0 

Останавливал некоторые атаки соперника ,но какими то неординарными действиями не отличался.Плюс получил совсем не обязательную карточку в середине второго тайма.

Пол Скоулз - 7.0

Грубых ошибок не допускал. Практически все его пасы были точные ,чем он и заслужил похвалу.Имел хороший шанс забить, но его удар головой ,смог отразить голкипер гостей.

Райн Гиггз - 7.5

Несколько раз ошибался и делал не точные пассы.Но в тоже время ,хорошо взаимодействовал на фланге с Эвра.Отдал голевой пас на Руни,чем очередной раз показал свое мастерство.

Уейн Руни -  9.0

Супер матч провёл Руни.Было видно что англичанин хочет забить,и он это сделал.В начале второго тайма ,Уейн после подачи ветерана Гиггза ,открыл счет,но уже через 3 минуты Руни делает дубль.Тем самым забив 4 гола в двух матчах.Имел шанс Руни и оформить хет-трик но пробил не точно.

Данни Уэлбек - 7.5

Не плохо отыграл на протяжение всего матча.Но что то особенного Данни не показал.Имел хороший шанс забить во втором тайме,но защитник гостей помешал ему это сделать.

Персона матча: Уейн Руни 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
почемуу фердинанду так мало? из-за гола суареза? не согласен

я полностью согласен с оценками !

жаль что пропустили гол от этого расиста моя бы воля я бы дал бы ему в морду

Всегда боялся Ливерпуль. Из-за Кёйта,остальных, предыдущих сезонов. Они хорошо настраиваются на игры с лидерами, лажая в матчах с другими. Но после этого матча,где они вообще ничего не показали(никак не ожидал), Ливерпуль окончательно, - середняк

уэлбека переоценили, он хуже всех сыграл

Руни, думаю заслужил 10.0. Первый тайм Уэйн не слишком острил, а во втором вышел и сделал победу.

Гиггзу оценку поставили меньше чем нужно. как минимум 8.0

Влад спасибо)), Эванс провёл хороший мат, но оценку получил маленькую)).

  • R10

  • 12.02.2012 06:09
А разве Валенсия у Спиринга мяч отобрал и голевой Руни сделал? Вроде это был Денни Уэлбек

Quote (R10)
А разве Валенсия у Спиринга мяч отобрал и голевой Руни сделал? Вроде это был Денни Уэлбек

Это был неподражаемый Валенсия!) посмотри ещё раз

Футбольные Евролиги 2014/2015