Манкунианцкий итог 22-го тура Чемпионата Англии.Арсенал — Манчестер Юнайтед

Автор: KpaCTu    Просмотров: 576   Комментариев: 0   Дата: 21-01-2012, 20:02

Апогеем этой ситуации стала победа Красных Дьяволов в матче первого круга, добытая с позорным для лондонцев счетом 8:2. Помнили ли команды о том поединке? Вне всякого сомнения. Цели соперников, в этой ситуации, были разными: Канониры жаждали реванша, а манкунианцы стремились улучшить серию удачных матчей. Однако, как и в первом манчестерско-лондонском противостоянии дня, это вылилось в довольно нервную первую половину встречи с небольшим количеством голевых моментов.

Привычно как для матчей с Арсеналом хорошо действовал Нани, который прекрасно взаимодействовал на фланге с Эвра. Они не один раз проскакивали Джуру, но в завершающей стадии им не везло – то Щесны уверенно сыграет, то удар получится неточным.

И все же гол пришел именно с левого фланга атаки МЮ. Правда, он стал следствием действий Гиггза, "прокатившего" Джуру, после чего последовал выверенный пас на Валенсию. Правый хав сыграл аки заправский форвард и головой вколотил мяч в сетку ворот Щесны.

И все же Робину ван Перси, которому Красные Дьяволы отвесили парочку заслуженных комплиментов до матча, суждено было забить.

После атаки гостей по правому флангу Валенсия легко обошел Аршавина и обыгрался с партнером, после чего снабдил мячом Уэлбека, который и принес победу манкунианцам.

Ну а пока, оценим выступления футболистов в этом матче.

Андерс Линдегаард - 7.0

Откровенно говоря опасных ударов в створ у соперников не было.И по этому Андерс не плохо выглядел на протяжение всего матча. Возможно есть доля вины в пропущенном голу ,но я думаю что он отыграл на достаточно не плохом уровне.

Патрис Эвра - 7.5

Основная угроза шла именно через фланг Нани и Эвра.Они не один раз проскакивали Джуру, и именно от них шли практически все атаки Юнайтед.Ну а сам Эвра часто ходил в атаку, но не забывал и про защиту ,хотя всё таки пару раз проваливался в обороне.

Крис Смоллинг - 4.0

Лично для меня это полный провал для Криса.Много ошибок часто отдавал не точные пассы.Плюс чуть не привёз гол в ворота Юнайтед,когда подскользнулся на ровном месте.

Джонни Эванс - 5.0

Ничем не лучше сыграл своего партнёра по защите Смоллинга.Арсенал создал 5-6 моментов возле ворот Юнайтед но оба центральных защитника не как не смогли помочь Линдегаарду.Спас команду на последних минутах когда подставился под мяч ,но в целом отыграл плохо.

Рафаэль - 6.5

Не плохо влился в игру ,после того как вышел на замену вместо травмированного Джонса.Но иногда проваливался в обороне и Чемберлен с Уолкоттом часто создавали моменты проходя и именно по флангу Рафаэля.

Райан Гиггз - 6.5

Не плохо отыграл.Отдал голевую передачу,но в целом был не заметен на протяжение всего матча.

Майкл Кэррик - 7.0

Как и Гиггз не допускал оплошностей в обороне.Запомнился его пас головой на Уэлбека.Но я лично ждал от него большего.

Нани - 7.5

В первом тайме он возил своего оппонента на фланге как хотел.Постоянно создавая моменты.Во втором тайме все таки был не настолько активен.Жаль что португалец получил травму в середине матча,надеюсь что она не серьёзная.

Антонио Валенсия - 8.0

Ещё один матч провёл на невероятном уровне.Казалось что вроде и не был активен как Нани ,да и моментов у него не было ,но в самый ответственный момент забил гол на последних минутах первого тайма.Ну и его голевая передача на Уэлбека которая и решила долю матча.

Уэйн Руни - 6.0

К сожалению не чего не показал .Казалось что именно от него будет зависеть судьба матча , но у Юнайтед нашёлся другой герой.Что касаться дуэли с ван Перси ,то Робин забил ,Руни нет,так что дуэли не получилось по вине всё того же Руни.

Дэнни Уэлбек - 7.0

Не реализовал не один выход один на один,но в нужный момент забил гол ,который позволил дружине Фергюсона продолжать навязывать Манчестер Сити борьбу за первое место.

Персона матча: Антонио Валенсия  .