Манкунианцкий итог 1/16 финала Лиги Европы.Аякс - Манчестер Юнайтед

Автор: KpaCTu    Просмотров: 1117   Комментариев: 3   Дата: 17-02-2012, 13:48
В Амстердаме в очном противостоянии сошлись чемпионы Нидерландов и Англии – Аякс и Манчестер Юнайтед попали в Лигу Европы после вылета из главного клубного турнира континента.

Многие полагали, что Красные Дьяволы пренебрежительно отнесутся к этому соревнованию. Однако сэр Алекс Фергюсон выставил на поединок вполне боеспособный состав, оставив вне заявки лишь некоторых приближенных к основе исполнителей. В то же время, шотландец дал возможность набрать форму некоторым игрокам, которые до этого были травмированы, как то Том Клеверли, Луиш Нани, Фил Джонс.

В начале поединка было тяжело отдать предпочтение одному из соперников - команды явно не собирались форсировать события. Раскочегарились они уже ближе к середине тайма, что вылилось в обмен дальними ударами в исполнении Копперса и Руни.

А с началом второго тайма свои условия начали диктовать гости. И если с ударами Нани и Руни Вермеер не без проблем справился, то Янг переиграл кипера Аякса, катнув ему мяч между ног после паса Нани.Гол позволил Юнайтед перейти внаизлюбленную манеру игры, выжидая ошибки соперника и полагаясь на разящие контратаки. А посему моменты возникали у обеих ворот.

И все же под конец матча более высокий класс гостей вновь дал о себе знать. Вишедший на замену Валенсия перехватил мяч в центре поля, отдал на Эрнандеса, который обыгрался с Руни и удвоил преимущество МЮ.

Ну а пока, оценим выступления футболистов в этом матче.

Давид Де Хеа - 8.5

Испанец на протяжение всего матча играл спокойно.Сделал шикарный сэйв после удара де Йонга.Ну а во втором тайме  Де Хеа отразил еще парочку неплохих ударов соперника.

Фил Джонс  - 7.5

Неплохо играл на протяжение всего матча.Подключался в атаку,пару раз обводил своих оппонентов на фланге.Помогал создавать остроту возле ворот хозяев.

Рио Фердинанд  - 7.0

Отыграл весь мяч на высоком уровне.Часто отбирал мяч,и выручал тем самым команду.

Фабио  - 6.5

Был активен на протяжение всего матча.Хорошо взаимодействовал на фланге с Янгом ,да и каких-то грубых ошибок не допускал.Но всё же какими то неординарными действиями не отличался.

Джонни Эванс  - 7.0

Достаточно надёжно играл в защите и практически не ошибался.Прекрасно играл головой в первом тайме,тем самым не давая высокому нападающему Аякса, прибить по воротам.

Эшли Янг - 7.5

В первом тайме какой-то остроты от него не исходило.Его оппонент на фланге,смог полностью его нейтрализовать,за исключениям нескольких атак.Но во втором тайме смог забить очень важный гол для команды,после чего ушёл отдыхать.

Майкл Кэррик - 6.5

Останавливал некоторые атаки соперника ,но какими то неординарными действиями не отличался.Думаю англичанин способен на большое.

Нани - 5.5

Португалец был худшим игроком МЮ в этом матче.Много  не точных пассов,странных ударов.Вот чем запомнился мне Луиш в этом матче.Безусловно его голевой пасс был очень важен,для команды ,но всё же Нани этот матч полностью провалил.

Том Клеверли  - 7.0

Я был очень рад видеть юного таланта Юнайтед, снова в старте.Во втором тайме отдал классный пасс на Эрнандеса,но тот не смог забить.Ну а в целом отыграл показал хороший футбол и практически не ошибался.

Уэйн Руни - 7.0

Не плохо играл на протяжение всего матча.Но что то особенного Руни не показал.Запомнился лишь хорошим розыгрышем мяча с Чичарито,после чего второй и забил.

Хавьер Эрнандес  - 7.5

Был постоянно активен..Было видно что мексиканец хочет забить,и он это сделал.Но до этого не реализовал несколько прекрасных моментов.Пару раз из за своего желания забить зализал в офсайд.Но все же Хавьер забил после прекрасно розыгрыша мяча с Руни.

Персона матча: Давид Де Хеа    





Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
согласен с оценками)

вотото де хеа laughing

вообще не согласен, во первых Фабио провел матч на высоте! практический не проиграл и не пропустил на своем фланге. остро действовал на перехватах ! один лучших в этом матче!
могу только согласится про Де Хея молочик думаю больше он основу Линдегорду не отдаст...
P.S мне понравилась игра, но хотелась увидет Погбу в основе.....ну до финала еще путь далек , надеюсь увидим!!!

Футбольные Евролиги 2014/2015