Манки в Африке. Part 1. Подготовка к ЮАР

Автор: mcD    Просмотров: 1412   Комментариев: 0   Дата: 26-05-2010, 20:39

Итак, этой статьей я хотел бы положить начало серии статей о наших игроках на Чемпионате Мира в ЮАР. От товарищеских матчей до самого мундиаля.

Англия – Мексика 3-1

Перед игрой сборная Англии расслабилась и немного поиграла в гольф.

Хорошенько размявшись на мячике для гольфа, они заменили их на мячи побольше и собственные ноги. Англии предстоял товарищеский матч со сборной Мексики, за которую выступает новичок "Манчестер Юнайтед" Хавьер "Чичарито" Эранадес.

В составе сборной Англии вышли все три представителя "Манчестер Юнайтед" в сборной, т.е. Уэйн Руни, Майкл Кэррик и капитан сборной Рио Фердинанд, который наконец восстановился от травм и впервые ощутил, что значит выходить на поле с капитанской повязкой. Чичарито же остался в запасе сборной Мексики.

Перед игрой на стадионе появился Дэвид Бэкхэм

Англия играла на классе и оба гола забила с помощью высоченного Питера Крауча. В первый раз гигант сделал скидку на Ледли Кинга, а во второй раз забил сам. Уэйн Руни же держался немного в позиции под форвардом, образую связующее звено между центральными защитниками и Краучем. В общем, Англия построила игру через Крауча, очень рассчитывая на его рост. Руни делал опасные передачи и активно участвовал в игре. Кэррик же выглядел несколько невзрачно, но работу свою выполнял исправно.

Ответный гол мексиканца забили,как ни странно, опять с углового. Ледли Кинг проспал, а на отскоке Лейтон Бэйнс пропустил пущенный с расстояния 3 метра мяч между ног.

В начале второго тайма вышел Хавьер Эрнандес.

К тому времени счет стал уже 3 - 1. Глен Джонсон совершил сольный проход и красивым ударом забил мяч, поставивший точку в этом матче.
Чича очень старался, активно включался в игру, даже нанес по воротам сборной Англии опасный удар, но он был несколько неточен.

Фердинанд не смог сыграть против своего будущего одноклубника, так как был заменен на Джейми Караггера в начале второго тайма. Кэррика сменил Хаддлстоун на 62 минуте, а Уэйн Руни провел на поле все 90 минут.

Португалия – Кабо - Верде 0-0

Сборная Португалии, как ни странно, сыграла вничью со сборной Кабо-Верде, занимающей в мировом рейтинге 117-ое место. Португальский вингер "Манчестер Юнайтед" Луиш Нани имел пару шансов, но был несколько неточен, и не смог распечатать ворота страны, уроженцем которой он является. Лидер сборной Португалии Кришитану Роналду после матча пообещал, что команда до ЧМ наберет форму и покажет всем свой класс.

У сборной Португалии есть еще два товарищеских матча - со сборной Камеруна и Мозамбиком

Япония – Южная Корея 0-2

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Южной Кореи Пак Джи Сун помг своей сборной одержать победу, открыв счет на 6-ой минуте.

Огромное спасибо SmileNG за помощь в поиске видеоматериалов!