"Манчестер" сохранил лидерство

Автор: mcD    Просмотров: 1588   Комментариев: 6   Дата: 27-03-2010, 20:06
"Болтон" – "Манчестер Юнайтед" – 0:4 (0:1)

Голы: Самуэль, 38, автогол – 0:1, Бербатов, 69 – 0:2, Бербатов, 78 – 0:3, Гибсон, 82 – 0:4.
"Болтон": Яаскилайнен, Найт, Кэхилл, Самуэль, Рикеттс, Коэн (Тейлор, 74), Муамба, Уилшер, Ли, Элмандер (Класнич, 73), К. Дэвис.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Эванс, Эвра, Нэвилл, Скоулз (Каррик, 74), Флетчер (Гибсон, 81), Гиггз (Македа, 85), Нани, Валенсия, Бербатов.
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: нет.
27 марта. Стадион "Рибок" (Болтон). 25370 зрителей.

Чемпион и лидер чемпионата Англии гостил в рамках 22-го тура в Болтоне, где местная команда под руководством Оуэна Койла заметно прибавила за последние пару месяцев. В преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" сэр Алекс Фергюсон решил поберечь своего лидера Уэйна Руни, у которого есть проблема с коленом, плюс не попал в заявку Рио Фердинанд, о чьих проблемах со здоровьем в прессе не объявлялось. У "рысаков" после двух месяцев восстановления вышел играть Гари Кэхилл, а в отсутствии травмированного Робинсона и дисквалифицированного Стайнссона фланги защиты затыкали Рикеттс и Самуэль.

Несмотря на разницу в классе первый тайм лучше удался "Уондерерз". Хозяева уверенно оборонялись и не стеснялись большими силами идти вперёд. Так в середине тайма счёт должен был открывать Йохан Элмандер, которого на убойную позицию вывел Уилшер, но из очной дуэли победителем вышел Эдвин ван дер Сар. Выручил голландец и незадолго до перерыва, когда парировал непростой удар Фабриса Муамбы под перекладину.

У "Юнайтед" же атака совсем не клеилась. Единственный удар в створ ворот в первом тайме у гостей нанёс Димитар Бербатов, не доставив серьёзных проблем Юсси Яаскилайнену. А единственный гол до перерыва "рысаки" забили сами себе. Фланговый прострел Райана Гиггза не таил в себе сверхугрозы и Джей-Ллойд Самуэль вполне мог разрядить обстановку, но вместо этого поразил собственные ворота.

Во втором тайме "Болтон" всячески пытался переломить ход встречи. "Рысаки" атаковали большими силами, но мяч упорно не шёл в створ, да и Неманья Видич успевал повсюду накрывать соперников. Ключевой эпизод игры случился на 69-й минуте, когда Яаскилайнен отбил мяч перед собой после дальнего удара Флетчера, а Димитар Бербатов подсуетился на добивании – 2:0. Кстати, вот здесь можно купить мангал с крышей.

После этого хозяева откровенно расклеились и даже замены Оуэна Койла не смогли внести изменений. "Юнайтед" же на лихом коне продолжил идти вперёд и в итоге довёл дело до разгрома. Дважды Луиш Нани разбирался с защитником на левом фланге, а после его передач поочерёдно забивали Бербатов и Даррон Гибсон.

Как итог, "Манчестер Юнайтед" даже без Уэйна Руни набирает три очка в Болтоне и сохраняет за собой первое место в турнирной таблице. На следующей неделе "красных дьяволов" ждёт поездка в Мюнхен, а затем матч против "Челси" на внутренней арене. Что до "Уондерерз", то вылет "рысакам" вряд ли грозит, да и к крупным поражениям команде не привыкать.