«Манчестер Юнайтед» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии

Автор: Егор    Просмотров: 2437   Комментариев: 7   Дата: 9-01-2011, 15:34
В одном из центральных матчей европейского уикенда встречались два английских гранда. Даром, что в рамках третьего раунда Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:0 (1:0)

Гол: Гиггз, 2 - 1:0 (пенальти).

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 84), Фердинанд, Эвра, Нани, Флетчер (Андерсон, 63), Гиггз, Кэррик, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 75).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Аурелио, Лукас Лейва, Макси Родригес (Бабель, 60), Майрелеш (Шелви, 60), Джеррард, Торрес (Н’Гог, 77), Кёйт.

Предупреждения: Флетчер, 10, Андерсон, 64 – нет.

Удаление: Джеррард, 32.

Судья: Ховард Уэбб.

9 января. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Настал день! Настало время! Вот чего ждали болельщики МЮ,матч с Ливерпулем. Судьба свела этих двух грандов на столь ранней стадии кубка,что означало только одно,что дальше пойдёт только один. Из стартовых составов выделялось отсутствие на поле у МЮ лидеров,Едвина Ван Дер Сара,Уэйна Руни и Неманьи Видича,на поле вышли молодые таланты которые впрочем не подвели. С капитанской повязкой команду на поле вывел Рио Фердинанд. Что касается Ливерпуля,на тренерский мостик вернуля Кенни Далглишь спустя 20 лет как он покинул стан Ливерпуля. С составом ливера сюрпризов не было,бросался в глаза правый фланг защиты где играл молодой защитник Мартин Келли. С капитанской повязкой по традиции вышел Стивен Джеррард. Обслуживал игру английский арбитр Ховард Вебб.

Вот он стартовый свисток,который означал начало матча. Не успел комментатор обьявить составы,а болелщики уютно сесть у своих экранов,как в штрафной площади Димитар Бербатов успел получить по ногам от Даниэля Аггера. Рука выше указонного Ховарда Вебба неумолимо показала на 11 метров. Неожиданное начало матча,это действие арбитра одних повергло в шок,а у других вызвало немыслимую радость. Вот он шанс для МЮ,осталось только не промахнутся. К мячу подошёл Райан Гигз,для которого такие ситуации сравнимы хождению в туалет Удар,Рейна угадал направление удара,но удар был настолько точный и хладнокровно исполненный,что взять его было невозможно. 1-0!!! Болельщики на переполненном Олд Траффорд ликуют! Стоило Ливерпулю пропустить этот гол,как они тут-же ринулись отыгрыватся,но все их удары то летели на трибуны ,то их уверенно отбивал Томаш Кущак. Игра была жёсткой,единоборства,нарушения,жёлтые карточки,но то что случилось на 33 минуте игровым моментом не назовёшь. К скачущему по газону мячу успевали 2 игрока,Майкл Каррик и Стивен Джерард и никто не хотел его отдавать сопернику, но Стиви Джи,переборщил с усилиями и грубо,двумя ногами вьехал в ноги Каррику. Началась заворушка все друг с другом спорят,Каррику оказывают медицинскую помощь,а тем временем в сторонке Ховард Вебб подозвал к себе Джерррарда и вручил ему красную карточку. Слава богу С Карриком всё в порядке и он сможет продолжить игру,а Ливерпуль оставшись в десятиром,да ещё и без своего лидера вынужден был сесть в оборону до конца 1-го тайма. 45 минут истекли,но МЮ заработал угловой, который Вебб позволил разыграть,навес Гигза замыкал Джони Еванс,но ему не хватило удачи и он угадил мячом в штангу. На мажорной ноте МЮ закончил 1-й тайм, а Далглишу предстояло думать как спасать игру.

Перерыв закончен,все игроки на поле,продолжаем. По вышедшим на поле игрокам было ясно одно,замен наставники не произвели. Во втором тайме МЮ решил не ломиться в атаку на 10-х ливерпульцев,а покатать мяч в защите,за что пару раз чуть не поплатились,но на последнем рубеже надёжно действовал Кущак. На 60-ой минуте Далглишь понимал что нужно сравнивать счёт выпускает на поле Райна Бабеля и Джонжо Шелви в надежде что сейчас атака заработает должным образом,с поля соответсвенно ушли Макси Родригес и Рауль Мерелешь, которые неплохо провели эту игру. 62 минута, Сэр Алекс Фергюсон решил взбодрить свою команду выпустив на поле Андерсона,сменив при этом Даррена Флетчера. Не успел Андерсон выйти на поле как уже накосячил играя в собачку с игроками Ливерпуля Андерсон потерял мяч и вынужден был возвращатся назад и фолить на вышетшого на ударную позицию Фернандо Торресе. За этот фол Андерсон удостоился жёлтой карточки от главного арбитра,тем самым заработав опасный штрафной для Ливерпуля. К мячу подошёл Фабио Аурелио,пока Аурелио консентрировался чтобы нанести удар,Кущак выстраивал стенку. Вот он удааар,обведя стенку мяч летел в 9-ку ворот Кущака,но красивийсший прыжок Кущака и его длинные руки не позволили этому событию состаяться. Шикарный сейв. По ходу событий Мю имел много моментов чтобы увеличит счёт,но самый опасный момент произошёл на 73 минуте когда игроки МЮ по очереди расстреливали Пепе Рейну,но тот аж 5 раз спас свою команду своей ловкостью и мастерстовом. 74 минута с поля уходит Хавьер Эрнандес, уступив своё место Майклу Оуену,которго болельщики Ливерпуля проклинали с трибун Олд Траффорда, немного погодя Далглишь сделал свою последнюю замену, убрав с поля ничего не показавшего Фернандо Торресса и выпустив Давида Нгога.

Оуэн пару раз угражал воротма Ливерпуля, но всё же не смог добится положительного результата. В концовке матча Ливерпуль понял, что терять ему уже нечего и всей командой ринулся в атаку, но слаженная оборона Мю выстояла до конца, не позволив сравнять счёт.Всё! Финальный свисток,ревёт от радости Олд Траффорд и ревут от горя Болельщики Ливерпуля. Не удалось Далглишу начать новую тренерскую деятельность с победы, ну чтож пожелаем ему удачи в следующих матчах, ну а Манчестер Юнайтед выходит в 1/16 кубка Англии и после того как отпразднует сегодняшнюю победу, начнёт подготовку к матчу с Тоттенхемом. Всех с Победой!!!