"Манчестер Юнайтед" VS "Ливерпуль". Превью.

Автор: noz-5    Просмотров: 2040   Комментариев: 0   Дата: 25-09-2013, 15:36
Сентябрь подходит к концу, а это значит, что в Англии представители премьер-лиги вступают в кубковую борьбу. Для начала в Кубке лиги, который первым из трофеев сезона найдёт своего обладателя – уже в феврале. Жребий в Англии привычно слеп и суров, так что уже на стадии 1/16 финала нас ждёт сразу несколько интересных противостояний, в том числе клубов из премьер-лиги. Главное из них – в среду на "Олд Траффорд", где спустя всего три недели "МЮ" может взять реванш за поражение от "Ливерпуля" в чемпионате. Тогда на "Энфилде" находившиеся в отменной форме хозяева грамотно и эффективно сыграли против "Юнайтед", сковав действия средней линии манкунианцев, оставив на голодном пайке форвардов.

Впрочем, на "Олд Траффорд" мерсисайдцы едут отнюдь не обречёнными. Во-первых, случится долгожданное возвращение Луиса Суареса, отбывшего наконец свою апрельскую дисквалификацию за укус. Роджерс уже заявил, что уругвайцу не терпится снова выйти на поле. Так что можно не сомневаться, что. несмотря не дефицит игровой практики, в среду он предстанет перед болельщиками. Весь матч, наверное, не отбегает, но в любом случае как ещё набирать форму, если не через кубковые матчи? Кубок лиги, кстати, последний и единственный трофей, выигранный "Ливерпулем" за последние годы. От увольнения легендарного Кенни Далглиша он в прошлом году не спас, но для фанатов это планка. Если Роджерс и на второй год работы не сможет обеспечить ни кубок, ни лигочемпионское место, логики в сохранении его на посту не будет.

Сейчас мерсисайдцы выглядят уже не столь убедительно. Ещё неделю назад в Суонси дело вполне могло обернуться первым поражением, но Джонжо Шелви помог и своему старому клубу. Но уже в субботу визит "Саутгемптона" завершил период стартового лидерства красных. Причём нельзя сказать, что эта неудача была случайностью – то лучшее, что было у подопечных Роджерса в первых турах, постепенно угасало.

"Победа в Кубке английской лиги и выход в финал Кубка Англии превзошли все ожидания. "Ливерпуль" — большой клуб, но команда ничего не выигрывала шесть сезонов, пока я не пришёл. Люди возмущались, что команда заняла восьмое место, но сколько очков вы готовы отдать за три поездки на "Уэмбли"? Да, занять четвёртое место – это здорово. Но разве запомнился тот матч, в котором это место было завоёвано? А вот кубковые финалы запомнятся болельщикам", — написал Кенни Далглиш в вышедшей недавно автобиографии, и с ним трудно не согласиться.

Но не только возвращение Суареса и жажда трофеев будет козырем "Ливерпуля". Само состояние "МЮ" вызывает массу вопросов. Дэвид Мойеспока не смог выиграть ни одного важного матча – максимум, что ему удалось, это добыть ничью с "Челси". Ну а дерби с "Манчестер Сити" иначе как провалом и не назовёшь. Конечно, можно сказать, что у Фергюсона в недавнем прошлом было и более чувствительное поражение от "горожан", но то сэр Алекс, ошибки же его молодого преемника воспринимаются совсем иначе. "МЮ" стал третьим за "Арсеналом" и "Челси" грандом, попавшим в начале сезона под огонь критики. И в ней есть здравое зерно: пока ничего своего привнести в игру "Юнайтед" шотландцу не удалось, а вот здоровый прагматизм позднего Фергюсона вкупе с опытом и победным духом команды пока работают только в проходных встречах. К тому же небольшое повреждение скорее всего снова оставит вне игры ван Перси, а его вклад в последние успехи команды трудно переоценить.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015