"Манчестер Юнайтед" VS "Байер". Превью

Автор: noz-5    Просмотров: 1478   Комментариев: 0   Дата: 17-09-2013, 17:04

Сегодня вечером наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес проведет первый в своей тренерской карьере матч на групповом этапе Лиги Чемпионов - в гости к "красным дьяволам" пожалует леверкузенский "Байер".

Весь опыт Мойеса в Лиге Чемпионов сводится к двум матчам 3-го квалификационного раунда, когда "Эвертон" шотландского специалиста уступил "Вильяреалу" с общим счетом 4:2.


На своей пресс-конференции Мойес выразил уверенность, что его скромный опыт в Лиге Чемпионов не станет проблемой. Дэвид участвовал в Кубке Европейских Чемпионов в качестве игрока, а также лично посетил немало матчей турнира.

Для "Юнайтед" это будет первый матч на европейской арене без сэра Алекса Фергюсона с марта 1985, когда "красные дьяволы" в серии пенальти были биты венгерским "Видеотоном" на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА.

В 2002 году именно "Байер" глубоко огорчил предшественника Мойеса, не пустив "Юнайтед" в финал Лиги Чемпионов - тот финал, против мадридского "Реала", мог бы стать для Фергюсона домашним, ведь проходил он в Глазго.

В девяти последних домашних матчах Лиги Чемпионов "дьяволы" одержали всего три победы, а в самом последнем уступили "Реалу", когда с поля "Олд Траффорд" спорным образом был изгнан вингер Нани. Что касается "Байера", то в восьми последних выездах в Англию леверкузенцы ни разу не выиграли.

Добавим, что во главе "Байера" стоит Сами Хююпя, экс-защитник "Ливерпуля" - в марте 2009, в одном из своих заключительных матчей за мерсисайдцев, он добился победы в гостях у "Юнайтед" со счетом 1:4.

За "Манчестер Юнайтед" будет готов сыграть нападающий Уэйн Руни, несмотря на свое недавнее рассечение лба. Участие в матче для Данни Уэлбека и Синдзи Кагавы находится под вопросом. Фил Джонс и Рафаэль Да Сильва по-прежнему травмированы.

"Байер" отложил вопрос об участии в матче полузащитника Ларса Бендера на последний момент. Игрок едва возобновил тренировки после травмы пятки. Гонсало Кастро отсутствует с повреждением бедра.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015