"Манчестер Юнайтед" в товарищеском матче переиграл "Селтик"

Автор: Young_Lord    Просмотров: 1522   Комментариев: 3   Дата: 17-07-2010, 08:00
«Манчестер Юнайтед» удачно начал свой североамериканский тур с нелегкой, но заслуженной победы над «Селтиком» на стадионе «Роджерс Центр» в Торонто со счетом 3-1.

Димитар Бербатов, который блестяще действовал на протяжении всего матча, вывел «редс» вперед на 34-й минуте. Во втором тайме вышедший на замену игрок «Селтика» Георгиос Самарас сравнял счет, реализовав одиннадцатиметровый удар после фола дебютанта «Юнайтед» Криса Смоллинга. Даниэль Уэлбэк и Том Клеверли поставили точку в этом напряженном матче, гарантировав «красным дьяволам» уверенную победу.

Сэр Алекс решил испытать новобранцев, поставив в центре обороны рядом с Джонни Эвансом новичка команды Криса Смоллинга, а близнецы да Силва заняли места на флангах обороны. Капитанивший в этой встрече Даррен Флетчер вместе с Полом Скоулзом, Габриэлем Обертаном и любимцем канадской публики Райаном Гиггзом разместились в центре поля. Маме Бирам Диуф составил пару Димитару Бербатову в нападении.

На стадионе собралось около 40 000 фанатов, большая часть которых пришла поддержать команду Сэра Алекса, впервые надевшую свою новую домашнюю форму. Первым мастерство Ван дер Сара на 7-й минуте испытал Марк-Антуан Форчун, выстрелив низом с левого края штрафной. Обертан сумел накрутить трех защитников «Селтика», а после отдал пас Гиггзу, который элегантным ударом пяткой вернул снаряд французу. К сожалению, удар Габриэля прошел мимо ворот. Затем Диуф сделал подачу на Бербатова в направлении дальней штанги, однако болгарин не сумел точно пробить головой, и мяч пролетел над перекладиной.

Несмотря на сильную влажность и жару «красные дьяволы» играли очень хорошо. Скоулз и Флетчер держали центр поля в своих руках, нестареющий Гиггз смотрелся не как 36-летний ветеран, а как молодой 26-летний игрок, а Бербатов имел несколько неплохих моментов у ворот соперника.

Дважды «редс» были близки к успеху, однако оба раза Обертан и Бербатов не сумели поразить ворота из хороших позиций. На 34-й минуте эта пара расплатилась за все свои промахи, подарив «Юнайтед» первый гол. Обертан отдал пас Диуфу на левый фланг, а тот сделал кросс вдоль штрафной «Селтика» в направлении дальней штанги, где мяча уже ждал Бербатов. Болгарин остановил снаряд правой ногой, а после левой ногой нанес удар по воротам Лукаша Залуски, вогнав мяч в сетку.

На 43-й минуте Чарли Мулгрев заставил фанатов «Юнайтед» понервничать, нанеся удар, после которого мяч угодил в крестовину. И все же на перерыв «красные дьяволы» ушли с преимуществом в один гол.

Даррон Гибсон, Джон О'Ши, Уэс Браун и Том Клеверли вышли на замену после перыва, и вскоре Гибсон едва не забил второй гол своей команды, получив пас от Бербатова на линии штрафной соперника. Даррон, специализирующийся на дальних ударах, на этот раз не сумел укротить мяч.

У «Селтика» тоже была пара опасных моментов, а однажды мяч даже влетел в сетку ворот Ван дер Сара. Случилось это на 49-й минуте после розыгрыша свободного удара, отличился Георгиос Самарас, головой пробивший по воротам, однако боковой судья зафиксировал положение «вне игры», и гол не был засчитан.

Новичок «Юнайтед» Крис Смоллинг сделал команде неприятный подарок: нарушив правила в своей штрафной против игрока «Селтика» Джо Ледли, он получил желтую карточку и заработал пенальти, дав сопернику шанс сравнять счет. Самарас не преминул воспользоваться этим шансом, выстрелив в верхний правый угол ворот Ван дер Сара.

Вскоре после этого голкипер «красных дьяволов» сделал отличный сейв после удара Форчуна, а затем, за 11 минут до конца основного времени, «Юнайтед» вновь повел в счете. Бербатов выиграл борьбу за мяч, ворвался в штрафную и щедро поделился мячом с набегавшим Уэлбэком, забившим второй гол для «редс».

После того, как крученый удар Македы был парирован Залуской, Бербатов отдал пас Клеверли, который закрепил победу «красных дьяволов» на 86-й минуте. Мяч после удара Тома срикошетил от одного из игроков «Селтика» и влетел в сетку мимо дезориентированного вратаря. 3-1 - уверенная победа «Манчестер Юнайтед».

Поединок завершился победой манкунианцев со счетом 3:1. Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

"Селтик" - "Манчестер Юнайтед" - 1:3 (0:1)
Голы: Самарас, 61 (1:1) - Бербатов, 34 (0:1), Уэлбек, 79 (1:2), Клеверли, 86 (1:3).