"Манчестер Юнайтед" разгромил в гостях "Суонси". Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1516   Комментариев: 4   Дата: 17-08-2013, 18:49

"Манчестер Юнайтед" начал защиту чемпионского титула с крупной победы в гостях у "Суонси", которая стала возможна благодаря дублям Робина Ван Перси и Данни Уэлбека - 1:4.

В старте у "лебедей" появились новички Джонджо Шелви и Хосе Каньяс. Дорогостоящий нападающий Вильфрид Бони начал матч в запасе.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес выпустил на правый фланг обороны Фила Джонса. Майкл Кэррик излечился от глазной инфекции и также появился с первых минут, а вот Уэйн Руни оказался на лавке.

"Суонси" начал весьма бодро, однако "Юнайтед" выдержал стартовый натиск и пошел вперед. Райан Гиггз, Данни Уэлбек и Робин Ван Перси доставили немало неприятных моментов обороне хозяев. Особенно хорош был валлийский ветеран. У "лебедей" выделялся Мичу - он даже забил гол, который, правда, состоялся после свистка рефери.

На 34-й минуте "дьяволы" все-таки распечатали чужие ворота. Гиггз увидел рывок Ван Перси с подступов к штрафной внутрь и тут же сделал заброс верхом. Чико Флорес не сумел прервать этот верховой пас, в результате чего Робин подработал мяч и с разворота пробил - 0:1.

Спустя пару минут "Юнайтед" удвоил счет. Патрис Эвра навесил в штрафную с левого фланга, а Антонио Валенсия подкараулил отскок мяч на дальнем краю вратарской площади. Эквадорец не растерялся и сразу же покатил вдоль лицевой линии на Уэлбека, который и переправил снаряд в цель - 0:2.

Этот двойной залп гостей негативно сказался на атакующей игре "лебедей", поэтому нет ничего удивительного, что в перерыве Микаэль Лаудруп выпустил на поле Пабло Эрнандеса и Вильфрида Бони.

С началом второго тайма "Суонси" пытался изменить игру, но гости твердо стояли на своем и даже не думали давать слабину. На 69-й минуте "Юнайтед" и вовсе едва не сделал счет разгромным, но Каньяс на линии ворот остановил мяч после удара головой Эвра.

Еще один гол в ворота "лебедей" все-таки влетел. На 72-й минуте появившийся на замену Руни увел защитника за собой, позволив Ван Перси нанести замечательный удар из-за пределов штрафной - 0:3.

Спустя 10 минуте "Суонси" удалось размочить счет. Эрнандес протолкнул мяч в штрафную на свободного Бони, и тот в касание поразил дальний нижний угол ворот Давида Де Хеа - 1:3.

Однако последнее слово осталось за гостями. Уже в компенсированное время Руни сделал передачу в штрафную на Уэлбека, а тот технично подсек перед голкипером мяч, который мягко опустился в ворота - 1:4.

"Манчестер Юнайтед" в великолепном стиле начал защиту чемпионского титула. Самая крупная победа субботнего игрового дня и первое место в турнирной таблице. "Суонси", несмотря на счет, показал довольно неплохой футбол, но оказался на голову слабее противника.