«Манчестер Юнайтед» разгромил «Уиган»

Автор: Егор    Просмотров: 2132   Комментариев: 12   Дата: 26-02-2011, 16:58

В последние десять минут "красные дьяволы" вели себя на поле действительно по-дьявольски

"Уиган" (Уиган) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:4 (0:1)

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 28 ТУР.

Голы:  Эрнандес, 17 – 0:1, Эрнандес, 76 – 0:2, Руни, 84 – 0:3, Фабио, 87 – 0:4.

"Уиган" (Уиган):  Аль-Хабси, Гохури, Алькарас, Кэлдвелл, Фигероа, Маккарти, Уотсон (Макартур, 88), Н'Зогбия (Гомес, 88), Диаме, Мозес (Ди Санто, 65), Роддалега.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер):  Ван Дер Сар, Эвра, Смоллинг, Видич, О'Ши, Кэррик, Нани (Фабио, 85), Скоулз (Гибсон, 78), Флетчер, Руни, Эрнандес (Бербатов, 78).

Предупреждения:  нет – Эрнандес, 70.

Судья:  Марк Клаттенбург.

26 февраля. Суббота. Стадион "Ди Дабл Ю" (Уиган).

Отчет:

Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в 28 туре уверенно обыграл "Уиган Лэтикс" и восстановил 4-очковый отрыв от преследователей.

Перед матчем у "Юнайтед" разразилась эпидемия травм, из-за которых ряд игроков не смог принять участие в матче с "Лэтикс". Была, правда, еще надежда на скорое поправление Гиггза и Оуэна, но к матчу восстановиться они не успели.У Матинеса же в свою очередь с этим был полный порядок, отсутствовал лишь Эмерсон Бойс. Еще больше усугубляло картину то, что последний матч "манкунианцы" провели в среду поздно вечером, тогда как "Уиган" имел 10-дневний перерыв после матчей Кубка Англии. Из плюсов стоит отметить то, что манкунианцы, как сообщалось ранее, первыми попробуют сыграть на новом газоне "Ди Дабл Ю Стэдиум", который обошолся им в 100 000 фунтов.

В стартовом составе изменения произошли в основном в линии атаки. Место Бербатова занял Эрнандес, составивший пару Руни в нападении. У "Уигана" в заявке произошло 9 изменений по сравнению с кубковой встречей с "Болтоном", к матчу отдохнувшими подошли лидеры команды Родальега и Н'Зогбия.

В первые минуты матча хозяева проявили активность, выполнив пару угловых ударов. Затем опасно врывался в штрафную Виктор Мозес, но пробил прямо в ван дер Сара. Затем "Дьяволы", словно извиняясь перед своим голкипером, забили первый мяч в этой игре. Нани прорвался по левому флангу и прострелил на Эрнандеса, который переправил мяч в ворота. Буквально в следующей атаке Уотсон мог сравнивать счет, но также бездарно пробил в голкипера после шикарного паса Н'Зогбия.

На 29-ой минуте после мощного удара Нани мяг угодил в штангу и на этом атакующие позывы у команд закончились. "Юнайтед" довольно-таки скромно сыграл в атаке, имея 1 шанс, показал 100% реализацию.

В стартовом отрезке второй половине матча опять отличились "Лэтикс". Мэйнор Фигероа опасно бил с дальней дистанции, но вновь блестяще сыграл Эдвин ван дер Сар. Далее в матче наступил перелом и начался своеобразный бенефис Луиша Нани, который совершал проходы, на ходу обыгрывая 2-3 соперников, буквально расстреливал соперников, но ему не везло, Аль-Хабси раз за разом отражал удары. Нани даже пытался подключить к этому делу Флетчера, но оманский голкипер без устали отражал удары.

Впрочем, вскоре "Юнайтед" решил укрепить своего преимущество и на 74-ой минуте Чичарито обыгрался с Руни и закатил свой второй гол. На этом, похоже, силы "Лэтикс" и кончились. На 84-ой минуте Бербатов отдал пас на Руни, который растрелял пустые ворота, доведя счет до разгромного - 0:3.

Вышедший на замену Фабио добил "Уиган" и забил свой первый мяч за основу "Юнайтед". Что ж, с почином!

Уиган неплохо играл в этом матче, но Мартинесу все-таки стоит подумат над укреплением обороны. Все-таки магия газона не помогла "Лэтикс". "Юнайтед" между тем набирает очередные 3 очка и восстанавливает 4-очковый отрыв от "Арсенала". Ждем с нетерпением матча "Челси" - "Юнайтед"!