"Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу". Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 876   Комментариев: 0   Дата: 15-12-2013, 15:36

"Манчестер Юнайтед" одержал убедительную победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 0:3 и несколько сократил свое отставание от лидирующей группы.

В стартовый состав "вилланов" относительно предыдущего матча влились Мэттью Лоутон, Антонио Луна, Якуба Силла и Марк Олбрайтон.

Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес также произвел четыре изменения по сравнению с победой над "Шахтером" в Лиге Чемпионов. Патрис Эвра, Антонио Валенсия, Том Клеверли и Данни Уэлбек вернулись в команду. Даррен Флетчер был назван в числе запасных. Из автобуса,когла игроки МЮ выходили со спортивными сумками,не был замечен Ван Перси,игрок получил травму

Начало матча проходило с преимуществом хозяев, они даже нанесли несколько плотных ударов по воротам Давида Де Хеа. "Юнайтед" затаился, а на 15-й минуте разразился голом. Валенсия навесил с правого фланга, Аднан Янузай из района 11-метровой отметки пробил головой в штангу, а Уэлбек первым успел на отскочивший мяч - 0:1.

Пока "Вилла" пребывала в некотором шоке - гол был явно против хода игры - "Юнайтед" удвоил свое преимущество. На 18-й минуте хозяева совершили грубую потерю на своей половине поля, соперник тут же провел контратаку, и Уэлбек с шести метров замкнул прострел низом Валенсии - 0:2.

В дальнейшем "дьяволы" упустили еще несколько моментов, чтобы сделать счет разгромным, просто не попадая в ворота. Почти все опасные ситуации у гостей возникали с правого фланга. Ближе к перерыву темп заметно упал.

Второй тайм, как и первый, "Астон Вилла" начала бодро, но на 52-й минуте снова забил "Юнайтед". Подопечные Пола Ламберта снова совершили потерю на своей половине поля, и Уэйн Руни, выждав момент, вывел на удар в штрафной Клеверли. Том в касание поразил ближний угол ворот - 0:3.

Обеим командам все стало ясно, и игра остановилась. В концовке Дэвид Мойес даже выпустил Флетчера.

"Астон Вилла" мощно начала этот матч, но "Манчестер Юнайтед" двумя кинжальными ударами прибил соперника, а вместе с ним и интрига. Победа позволила "красным дьяволам" сократить отставание от вершины Премьер-Лиги до 10 очков.